Зелёные сопли и выделения из глаз

Здравствуйте, у ребёнка 1 г 11 мес, неделю были прозрачные сопли, сейчас начались зелёные и появились гнойные выделения из глаз. Носик промываю аквамарисом. Подскажите пожалуйста, чем лечить глазки и может быть что то добавить к лечению носика. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В носик нужно подключить сосудосуживающие препараты,чтобы снять отечность: називин по 1 капле 3рвд . Полость носа и орбита связаны через носослезный канал,поэтому отечность снимаем,чтобы был отток слезы.
Глазки окомистин,либо мирамистином делать туалет 3 рвд. При гнойном отжеляемом тобрекс по 1 капле 3рвд 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечу, как офтальмолог. Если выделения из глаз белого цвета, то рекомендую капать окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Если выделения больше жёлтого цвета, тогда тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Глазки можно перед закапыванием промывать разбавленным раствором фурациллина. Курс лечения 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В носик капайте изофра 2 раза в день, а в глазик тобрекс 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае обязательно промывать носик физ р-ром( Аквамарисом ) , обязательно параллельно капать Изофра 1 кап 3 р в день !Промывать глазки нужно Мирамистимом или Фурацилином, после промывания капать Офтальмофероном или Тобрексом! Обязательно очная консультация Лора и офтальмолога!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Самое главное- тщательно удалять сопли из носа. И после этого закапывать препарат Изофра по 1 капле 3 раза в день (это недозируемый спрей, поэтому лучше капать). В глаза - Тобрекс по 1 капле 3 раза в день. Даже если улучшение наступить быстро, капать не менее 7 дней.