Консультация терапевта /

Повышен сахар в крови — вопрос №784792

Сахар в крови повышен от 7-9 ммоль/л на протяжении нескольких месяцев. Терапевт выписал мерифатин Начались боли в области поджелудочной железы Посоветуйте лек препараты для нормализации сахара. Заранее благодарна!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы сдавали гликированный гемоглобин, эндокринологом осмотрены?
Клиент
Вита, гемоглобин в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Имею в виду гликированный гемоглобин который сдается доя исключения сахарного диабета.
Клиент
Вита, гемоглобин в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите пожалуйста результаты обследования
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какую дозировку вы принимаете? В течение какого времени?
Сдавали ли анализы? Гликированный гемоглобин ?
Клиент
Диана, анализы не сдавала Принимаю по 0,5
Кардиолог, Терапевт
Необходимо сдать анализы : ОАК, биохимию ( глюкоза, гликированный гемоглобин, мочевмна , мочевая кислота, креатинин, липидограмму, АЛТ, АСТ, С пептид), ОАМ.
Далее повторная консультация
Иначе сейчас назначенная терапия будет вся в слепую
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! в данном случае нужно сдать анализ на гликированный гемоглобин. Соблюдать диету , если есть реакция на метформин, то можно перейти на диапирид, вообще терапию вам должен регулировать эндокринолог на основании гликированного профиля и гликированного гемоглобина
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр эндокринолога и коррекция лечения именно эндокринологом, заочно без результатов анализов такие рекомендации не даются! Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, о.билирубин, холестерин, ЩФ), анализ мочи на диастазу, гликированный гемоглобин, ОГТТ. С результатами обследований обращайтесь к эндокринологу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин и сделать суточный профиль глюкозы и с этими результатами нужно обратиться к эндокринологу