ИВ и метеоризм

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ребёнок есть Nutrilon Premium,стала замечать,что стала плохо пукать и извивается при кормлении,пока не попукает. Нам 16.02 исполнилось 2 месяца. Ходить в туалет стала раз в 2-3 дня и то с газоотводной трубкой,стул очень густой(простите,как у кошек). Наш педиатр,к сожалению,отвечает только ждать и делать «Микролакс». Стала давать ей линекс,но улучшений не наблюдаю. Подскажите,какую смесь давать ребёнку тогда? Или может какой препарат? ( пробовали смесь NAN,в стуле были остатки непереваренной пищи…)

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. В течение какого времени ребёнок получает Нутрилон? Переводили постепенно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Воду категорически ребёнок отказывается пить. После роддома были на грудном вскармливании ,после переболела гнойной ангиной и молоко стало пропадать,грудь ребёнок перестала брать совсем ближе к 2 месяцам. Наш педиатр не даёт направление на копрограмму,не считает нужным. У неё к сожаление,один ответ-пройдёт само.
Но меня беспокоит что ребёнок с трудом пукает и редко ходит в туалет сама. Хотя она понимает,что надо тужиться. Кормлю по 120 мл,по схеме на банке в 150 мл для ребёнка много,она не доедает и срыгивает .

Основная проблема в Вашем случае в том, что ребёнок получает недостаточно воды. Ситуация с переходом на другую смесь вряд ли изменится. Любая смесь тяжелее переваривается по сравнению с грудным молоком, поэтому для нормализации стула вода нужна. Необходимо использовать разные способы предложения воды: из бутылочки, с ложечки, из шприца (например, для Нурофена: кончик вводите малышу в угол рта за нижнюю губу по направлению к щеке и совсем понемногу впрыскиваете воду). Жидкости необходимо не мене 30 мл/кг веса/сутки. Также для нормализации стула можно одно кормление в день давать Нутрилон Кисломолочный (эта смесь будет оказывать лёгкий слабительный эффект)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна,скажите с какого возраста можно настаивать чернослив и допаивать ребёнка?
Заранее спасибо!

Настой чернослива можно давать с 3х-месячного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмму не сдавали?
Водичкой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина, воду ребёнок отказывается пить. Я даю,после ванны не берет,перед кормлением за 30 минут,тоже отказывается,даже когда голодная,выплевывает. На смесь переводила постепенно

Вода при ив обязательно, давайте с ложки, хотя бы по паре чайных ложек между кормлениями.

Принятый ответ

Добрый день ! Колики-процесс, который проходит самопроизвольно, необходимо только набраться терпения. Проходят они к возрасту 3х-4х месяцев! Желательно выкладывать чаще на животик, делать массаж почаще, во время приступа положить тёплую пеленочку на живот, чтобы отвлечь от этого малыша! В данном случае желательно сдать капрограмму и обратится на очную консультацию к педиатру для решения вопросов о смене смеси!

Принятый ответ

Здравствуйте, на искусственном вскармливании ребенок нуждается в дополнительном допаивании водой.
Сдайте копрограмму.