Какое средство помогает при снижение давления после перенесенного инсульта
Здравствуйте,моей маме 65 лет,4 дня назад был инсульт,но давление держится 200,а то и 220,иногда скачет 180 в основном высокое,врачи дают препараты которые давление не сбивают,т е 4 дня оно просто не спадает,подскажите пожайлкста какой препарат лучше принимать?
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша мама находится в острейшем периоде инсульта, насколько я поняла, инсульт ишемический (инфаркт мозга). Существую рекомендации (стандарты лечения ВОЗ, Европейской Ассоциации) согласно которым повышение АД становится основным фактором, поддерживающим адекватное кровоснабжение мозга после инсульта, поэтому рутинное снижение АД - недопустимо! Это риск повторного инсульта, расширения зоны поражения или присоединения геморрагического компонента.
Поэтому, если ваша мама находится в ЛПУ под наблюдением врачей, поверьте, она получает адекватную терапию согласно стандартам лечения пациентов с нарушением мозгового кровообращения.
Надеюсь, мой ответ был вам полезен.