Что это? Хирург и уролог

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , 41 г увеличена простата 34, пил антибиотики появилась, эта припухлость 2 мес назад на лобке , хирург сказал это не грыжа, а жировые накопления , но она тянет и иногда после мочеиспускания может быть лёгкая и быстрая резь посередине , если садиться в авто приходится поднимать половые органы , а то тогда ногами зажимают слегка, что это может быть , подскажите пожалуйста , может ли это связано с хламидиозом например?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина, 1.5 месяца назад сдавал микроскопию, норм , иппп нет , простата в октябре была 37, в январе сдал стала 34 , думаете припухлость из за воспаления? Прикрепил

Галина, а если сделать мрт и кт например, возможно будет увидеть что там? А то вдруг хирург ошибся

Тогда сделайте УЗИ паховой области и обратитесь к другому хирургу для очного осмотра.

Галина, узи , мрт не надо ?

УЗИ.

Галина, здравствуйте, если не грыжа , то такое может быть от воспаления?

От воспаления не будет.

Галина, здравствуйте, а от мочевого пузыря тоже не будет такого?

Маловероятно.

Галина, один вопрос , свечи лонгидаза ставить каждый день или через день ? Спасибо

Через день.

Принятый ответ

Добрый день.На фото грыжевое выпячивание,а что на самом деле,тут нужен очный осмотр.Сделайте УЗИ пахового канала и мягких тканей ,будет уже более менее понятно.Врача УЗИ подберите опытного.

Луиза, узи , мрт не надо ?

Я же описала выше какое УЗИ вам нужно сделать

Луиза, я переспросил просто из за того, что просил хирурга сделать узи , он ответил нет смысла, теперь пойду сделаю

Поняла.Если паховая грыжа или жирповая клетчатка,врач на УЗИ увидет

Луиза, все равно кто будет делать врач узи или уролог ?

Если уролог владеет УЗИ,не принципиально

Луиза, иногда чувствую дискомфорт, как бы побаливает посередине лобка , но шпа поможет если попить ?

Попробуйте.Модно свечи Вольтарен 50 ректально на ночь

Луиза, я хотел на пса сдать кровь через 3 дня , но шпа не подойдёт? Если подойдёт, то на анализ не повлияет ?

Луиза, а диклофенак свечи подойдут ? Как часто их можно применять в январе только ставил их

Если ПСА будете сдавать,свечи отложить

Луиза, но шпу можно пить ? И как часто диклофенак можно ставить свечи , в январе ставил ? Половой акт до сдачи пса за сколько прекращать по времени ? Спасибо

курс можно повторить свечей,на ночь 5-7дней.Но-шпу можго принимать

Луиза, спасибо, у меня получилось декабрь, январь свечи, желудку не навредит если в феврале ещё поставлю ? Т.е нош па на пса не повлияет?

Луиза, здравствуйте, это от хламидиоза может быть такое ? У меня все отриц , но мало ли

Нет.Не может

Луиза, спасибо, подскажите пожалуйста, лонгидаза свечи каждый день надо ставить или через день ? И другой вопрос , гиперплазия вызвана инфекцией, может потом в рак предстательной железы перейти ?

Можно через день.Гиперплазии-это не инфекция

Луиза, ну у меня железа увеличена 34 объем

Луиза, эта припухлость не по урологии , просто в мошонку начинает отдавать, и когда сажусь в машину приходится поднимать половые органы , как будто ниже стали из за припухлости , спасибо за ответ

Луиза, подскажите пожалуйста, получается у меня попасть только или к хирургу или на узи на что то одно , что лучше выбрать, спасибо большое

Сделайте УЗИ и после на прием к хирургу

Вообще,чтобы это установить,достаточно очного осмотра,но так как у нас нет возможности очного сомотра,нам остается ориентироваться по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу проблем с мочеиспусканием есть микронефролитиаз это этого и могут данные симптомы быть, а по фото похоже на грыже возможно формирующуюся либо липому семенного канатика. Стоит другого еще хирурга посетить и выполнить узи паховой области на этот счет. этого пока будет достаточно. будьте здоровы

Данил, если грыжа вдруг , операцию можно делать с увеличеной простатой объем 34 , и от чего липома эта появляется ?

Да можно вполне, страшного ничего в этом нет, липома индивидуальные особенности организма или нарушения обмена (ожирение).

Данил, наоборот похудел на 7 кг, подскажите пожалуйста если вдруг грыжа , хирургу обязательно говорить о простате ? Просто я военнослужащий , не хотелось чтобы всплыло все

Есть там хронические дела страшного ничего нет, и не повлияет на лечение и тактику.

Данил, и один вопрос, липому только оперативным путем убирать , оставлять нельзя?

Можно убрать конечно, можно наблюдать

Данил, получается это не жировая клетчатка , если посередине лобка иногда поднывает? Если но шпу попить , можно ли ?

Можно ношпу но поможет ли, липома болеть не должна

Данил, а микронефролитиаз надо лечить , если да , то как? И как его подтвердить ?

Да по узи. Микролиты видят в почках. Стоит пить больше жидкости принимать канефрон или роватинекс по инстуркции 1 месяц. Принимать теплые ванны