Консультация уролога /

Гарденелла у мужчин — вопрос №78597

Здравствуйте)
Нашли у мужа гарденеллу, но секса у нас давно не было, так как я после родов.
Скажите сколько живет гарденелла после полового акта?
Она не хроническая у него, так как симптомов никак нет .

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Раз вы пока не живете с мужем ему необходимо пролечиться если особенно титр высокий. Если в предела нормы то лечитьне нужно. И конкчно вам тоже можно провериться, так как это условнопатогенный микроорганим.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сколько инфекция живет в организме после полового акта?
У него нет никаких симптомов !

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте каким методом выявлен микроб? Что беспокоит мужа?
Принятый ответ
Клиент
Александра, сдавал анализы на пцр 12.
Симптомов никаких нет.
2 недели назад лечился от уреплазмы.
Меня интересует сколько живет инфекция по времени после полового акта?
Уролог
Ничего страшного в этом нет, просто гарднерела может в дальнейшем улучшить размножение других бактерий. Пролечиться, желательно вам обоим.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
При благоприятных для микроорганизма условиях-он может проявить себя в самый неподходящий момент
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенный микроорганизм. Возможно муж переохладился где-то или перегрелся наоборот, возможно болел. Если его беспокоят выделения, жжение и тд, то нужно пролечиться. Секс сейчас должен быть защищенный, так как вы после родов и риск проникновения бактерий выше, нет нормальной защиты по влагалище.
Врач УЗД, Терапевт
Во влагалище в норме существуют разнообразные микроорганизмы: лакто и бифидобактерии, которые составляют до 95% всей микрофлоры половых путей, а также кокки, энтеробактерии, кишечная палочка, грибки рода Candida, клебсиелла, микоплазма и другие, в том числе и гарднерелла.
Они представляют собой факультативные анаэробы, то есть могут существовать в среде без доступа кислорода.

В благоприятных для себя условиях микробы быстро размножаются в уретре и влагалище, подавляя и уничтожая молочнокислые бактерии. То есть если у вас полезныхбактерий много то они не дадут расти тому чему не надо. А если микрофлора нарушена и молочнокислых бактерий не хватает , то и начинает ползти то чего не надо. Необходимо поднимать иммуните и заселять организм полещными бактериями

Акушер, Гинеколог
ПЦР не метод для диагностики гарднереллы, жить она, если приживется, может долго
Педиатр
Здравствуйте жить может долго. До нескольких лет
Невролог, Терапевт
Добрый день. Гарднерелла относится к условно-патогенным микроорганизмам и склонна к длительному "проживанию" в женском организме. У большинства мужчин она живет до 2-3 недель, протекая с выраженным острым процессом, но в редких случаях (около 10 процентов) все это переходит в хроническое носительство, скажем так. Если никаких признаков нет, то это уже пример длительного существования гарднереллы в организме. Насколько длительного? Месяцы точно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Гарднерелла условно патогенный микроорганизм и у мужчин редко живет долго, если он постоянно не добавляет порцию за порцией от своей партнерши. Но если есть еще какие то микроорганизмы (а у Вашего мужа были уреоплазмы) то в ассоциированном виде она может жить долго.
У Вас неправильное представлениеи о хронических ЗППП, которые в хронической стадии протекают малосимптомно или бессимптомно, а свежие формы зачастую дают о себе знать на первых порах.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Гарденелла может жить долго, особенно если есть другие микроорганизмы. Естественно это будет и у вас и вам тоже нужно пролечиться.