Капельницы
Жена беременная,срок 28 недель.Поставили диагнозы:ГСД(сахар 5.2).Риск пролексимии(Пьёт тромбоасс).И поставили нарушения маточного кровотока 1а(Нарушения в правой маточной артерии)1.5 месяца ходили каждые 2 недели на доплер,ухудшений нет.Сказали теперь ходить 1 раз в месяц.На втором скрининге с ребёнком все хорошо было.Врач сейчас в дневном стационаре назначила 6 капельниц с раствором Рингера.Мы почитали,что он при токсикозе.Ничего такого у нас нет.Врач утверждает что лучше сделать для профилактики.Подскажите,не навредит ли данный раствор ребёнку, стоит ли их делать? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! нарушение 1 а степени не лечатся абсолютно, это нарушение связано с тем, что недостаточно может пьёт воды, недостаточно гуляет на свежем воздухе, необходимо проверить уровень ферритина и гемоглобина
Раствор Рингера вообще не показан
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не навредит.
Но с какой целью он вам назначен тоже не понятно
Принятый ответ
Олег, добрый день! Данный раствор вреда ребенку не сделает, но он Вашей жене не показан, т.к. нарушение кровотока 1а степени нуждается только в наблюдении и прогулках на свежем воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте. Рингер вам вообще не нужен и не показан. Если есть анемия ее нужно устранятьэто может быть причиной НК. Так же рекомендую вит е 200мг 2р.день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. раствор рингера не нужен, он особо никак ни на что не влияет. достаточно прогулок на свежем воздухе.