Диффузный фиброматоз

Прошла УЗИ молочных желез. Дайте совет что дальше делать. Я уже задовала такой вопрос. Как это лечится и нужно ли срочно бежать к врачу? Боли беспокоят только перед месячными. Сейчас принемаю мастодион. Может что-то получше есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько по времени принимаете Мастодинон?

Светлана,я его пью курсами 3 мес, потом перерыв и сейчас опять начала

BI RADS -US 1 требует только наблюдения - 1 раз в год УЗИ молочных желёз
Можно ещё пропивать курсами Индинол форте

Светлана, спасибо за ответ

Вам крепкого здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не патология. Это нормальное изменение железистой ткани
Для профилактики болей во время гормональных колебаний начните приём индол3карбинола по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев. Мастодинон можно отменить. Это гомеопатия, он не оказывает достаточное влияние

Валерия, здравствуйте. Спасибо за ответ. А вот этот припорат какой лучше фирмы?

Не имеет значения. Главное - действующее вещество. В идеале в сочетании с дииндолилметаном

Валерия, спасибо вам большое

Будьте здоровы ?

Валерия, извините за наглость. Незнаю у кого спросить. Мне назначили лактоженаль на ночь. Утром были выделения желтоватые пришлось одеть ежедневную прокладку. Может быть эти выделения на лактоженаль?

Не может, а 100%
Они могут варьироваться от кислотно жёлтых до ярко оранжевых

Валерия, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Вы сдавали пролактин крови?

Илона, нет.

Илона, раскажите про не него

Наталья, это гормон, при повышении которого могут возникать проблемы в молочных железах. Если он повышен, то надо будет принимать препарат, снижающий его

Илона, принемать гормон?

Наталья, это не гормон, а препарат, который снижает гормон пролактин, если он повышен

Илона, извините. Незнаю к кому обратиться. Лечила у гениколога небольшое восполение. Потом врач назначила лактоженаль. Начались месячные, сегодня шестой день поставила лактоженаль. Может на этот препарат выделения желтоватые?

Илона, и вообще какие должны быть выделения, в интернете написано что без выделений. Других реакций пока нет

Добрый день!А что у Вас за воспаление? Можете прикрепить мазок?

Илона, здравствуйте прикрепила

Наталья, у Вас абсолютно нормальный мазок и в лечении Вы не нуждаетесь

Илона, тогда не надо его проставлять?

Нет, не надо

Илона, спасибо за ответ

Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи критичного нет. Жалоба связана с гормональными изменениями. Мастодинон вряд ли поможет снять болезненные ощущения. Можно обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны и при выявлении отклонений их корректировать. Если боли значимые дря вас- то принимайте немисил или мовалис в эти дни. Также важно смотреть нет ли избыточного веса. Если есть-корректировать.

Светлана, здравствуйте. Веса избыточного точно нет. Рост 154 вес 53. Я начала принимать индол форте.

Это тоже препарат, который не факт, что поможет от ваших жалоб.