Повышен В 12

В анализе повышен В 12-884,ферритин -42,7.по узи есть застой желчи .подскажите ,в чем причина повышения В 12 ,на сколько эти критично ,из витаминов принимала витамин Д и С .что можно досдать ещё из анализов ?

Принятый ответ

здратвсвуйте! повышение небольшое и ни о чем не говорит, повышение В12 не опасно и ни на что не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимальным значением уровня витамина В12 в крови является референт 600-800 пг/мл. В вашем анализе превышение не значительное. Значимым является повышение вит В12 более 950 пг/мл.
И тем не менее, можете планово сдать анализы крови на печеночные трансаминазы, СРБ, общий белок, альбумин, гомоцистеин.

Лариса, Гомоцистеин я сдала он 6,6, еще сдала катионный белок-18,6

Гомоцистеин норма. Катионный белок - признак наличия сенсибилизации (то есть аллергии на что-либо) или же вторичное его повышение на фоне любого перенесенного или переносимого воспаления (особенно верхних дыхательных путей).

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышение не критично. Возможно вы за последний год или два пили БАДы, витамины итд.В них часто добавляют витамин В12.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в повышении витамина В12 нет, клинического значения это не имеет

Мария, а это не может быть как показатель проблем с кишечником (СИБР)?

Нет, наоборот при этом заболевании может развивается дефицит витамина В12