Ректоцеле приключилось
Здравствуйте. Мне 55 лет. 20 лет назад удалили матку. После этого начались запоры. Опустилась задняя стенка влагалища. Приключилось ректоцеле. Чтобы полностью опорожнить кишечник приходится пользоваться клизмой. Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать операцию по устранению ректоцеле.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
С данной проблемой Вам необходимо обратиться в областную(краевую) больницу, где есть проктологическое отделение, поскольку операция по поводу ректоцеле достаточно сложная и объёмная.