Консультация терапевта /

Как восстановиться после болезни — вопрос №786361

Здравствуйте! Мне 32 года. 5-6 февраля была температура 38.6 максимум начиная с 7.02 температуры не было. Появилась сильная слабость и бурление в животе(без болей но ходуном ходил). 8.02 ходила в поликлинику взяли тест отр( не правильно взят) еле выстояла очередь голова кружилась. Врач осмотрел потрогал живот и поставит воспаление панкреатита. С каждым днём всё хуже становилось....перестала почти есть тк на еду появилась тошнота. 9.02 вечером вызвали скорую, когда хотели взять кровь на сахар сказали кровь еле розовая.( гемоглобин низкий). На утро так же плохо приехала скорая взяла тест повторно-положительный. Забрали в больницу. Сделали кт- лёгкие чистые. Пролежала в больнице с 10-17.02 (анализы которые делали прилагаю). По приезду домой есть слабость. И меня волнует что скачет давление 136/90 . Не всегда но у меня никогда не было высокого давления. Живот иногда бурчит. Ещё было чувство что цистит(после немного жжение)...нет постоянного жжения и походов в туалет.(начала принимать цистон) . Ещё низкий гемоглобин 95 и феритин( анализы прилагаю) . 21.02 сдала
Коагулограмму( результат прилагаю). Смущает что выписали кроверазжижающие. Сейчас принимаю феррум лек, поливитамины ( цинк, витамин с и д, селен), витамины группы б , цистон. Подскажите что по моим анализам, нужно ли пить кроверазжижающие, на что обратить внимание что бы восстановиться.

Терапевт
Здравствуйте, Д-димер у вас был высоковат при повторном заборе в больнице, поэтому антикоагулянты принимать необходимо до последующего контроля Д-димера через 2 недели,отменить его необходимо за неделю до анализа. Необходимо поднимать гемоглобин обязательно, Феррум Лек принимать однозначно,на какой период времени он вам назначен?
Принятый ответ
Клиент
Мария, а по сегодняшним анализам д диммер норма? Феррум лек ничего не сказали. Просто сказали дальше принимать.

Терапевт
Не вижу сегодняшнего анализа на Д-димер, только коагулограмма. Феррум Лек как минимум на месяц,далее контроль ферритина и железа
Клиент
Мария, антикоагулянты это кроверазжижающие? Что то мне их страшновато пить.
Терапевт
Ну вам же их не просто так назначают,а по показаниям. Почему вы их боитесь?
Клиент
Мария, просто в больнице кололи кроверазжижающие. И в выписке всем написали пить апиксабан. Прочитав аннотацию что они от инфаркта страшновато.вот поэтому прочитала что нужно сдать анализ коагулограмму чтобы точно видеть картину нужно ли пить их или нет
Терапевт
В коагулограмме немного повышено протромбиньвое время, я думаю,что исходя из этого показателя, можно попробовать отметить,но через 2 недели я бы все таки рекомендовала сдать анализ конкретно на Д-димер
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Коронавирусная инфекция ,легкое течение. Симптомы на ее фоне. Лечение согласно рекомендациям минздрава. Анализы не плохие. Восстановление проходит в индивидуальные сроки. Антикоагулянт и препарат железа нужно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите в течении какого времени нужно кроворазжижающие принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
10-14 дней с контролем д димер
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции легкого течения
обильное питье
симтпоматическое лечение
продолжайте прием антикоагулянтов и препарата железа с контролем д-димера