Расшифровка Тромбофилии

Здравствуйте, сдавала анализы после трёх выкидышей. Сдавала тромбоифлию расширенную, оак+ тромбоциты по фонио, АЧТВ, мно, фибриноген, д димер, ТВ, рфмк, антитромбин 3. Помогите пожалуйста расшифровать тромбофилию

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По результатам ПЦР данных за особо грубую патологию /предрасположенность тромбофилического характера нет. Внимания заслуживают лишь маркеры фолатного цикла, учитывая их значение необходимо проверить уровень гомоцистеина - он является показателем того, насколько сильно проявляют себя данные мутации

Проверял гинеколог уровень протеина С, S?
Исключали АФС (волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипинам)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, протеин с и s ещё не пришли результаты, волчанки нет, гомоцистеин 7,6. Антитела к фосфолипидам в норме (1, 3) при значение меньше 10.А антитела к кардиолипину я не сдала ещё.

Пока не произошло тромботического эпизода официально ставится диагноз не "тромбофилия", а носитель маркеров тромбофилии".
Риск тромбоза у Вас конечно намного выше чем у среднестатистического человека, но как правило, проявляется она при наличии провоцирующих факторов, к которым относятся - беременность, инфекционные процессы, гормонотерапия и т.д. Надо быть настороже и при возникновении данных ситуаций прицельно контролировать свертывающую активность (анализ уровня Д-димера, антитромбина III, гомоцистеина) для своевременного начала антикоагулянтной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, по данным мутациям клинически значимых в плане развития тромбозов и возможных причин для невынашивания беременности у вас нет

Необходимо дождаться результатов уровней протеина С и S

Дополнительно проверить - волчаночный антикоагулянт, Ат к кардиолипину, антитела к бета 2 гликопротиену, антитела к ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа на мутации генов тромбофилии клинически значимых мутаций в плане развития тромбоза у вас нет. То есть причина невынашивания не связана с заболеванием крови. Вам нужно дополнительно сдать кровь на уровень протеина С и S, волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипину, АТ В2-гликопротиену1, АТ к анексину, фосфолипидам, гомоцистеин.