Диарея после еды
Добрый день! После приема пищи появилась диарея, обычно спустя 30-40 минут. Придерживаюсь 5 стола, так как имею камни желчном пузыре. Диета не нарушалась. Боли в правом подреберье нет, отрыжки и горечи во рту тоже нет. Есть урчания в животе, легкие терпимые кишечные колики. Аппетита тоже нет. Температура 37,8, кружится голова, слабость, болят глаза, по утрам першение в горле. Был контакт с сестрой, которая болеет ковидом. Я переболела ковидом в октябре 2021, тогда была такая же картина с нарушением стула. Может ли это быть опять ковид? Вроде прошло всего 4 месяца. К какому врачу лучше обратится? И как грамотно оказать себе первую помощь? В городе сложная ситуация с мед.персоналом.
Здравствуйте, Ольга. Вполне может быть ковид, возможно просто разные штаммы. Лечение на данный момент симптоматическое, динамическое наблюдение.
Пока рекомендую принимать фосфалюгель по 1 пак×3 раза через 1 час после еды - 10 дней
Дюспаталин по 1т×2 раза - 10 дней
Ульяна, спасибо за ответ! Дома есть бифиформ, его можно принимать или это бессмысленно будет?
Принятый ответ
Я думаю,что большого смысла нет