Консультация педиатра /

Сопли — вопрос №78685

Добрый день! У сына 11 месяцев насморк (муж заразил). Температура 37 ,к вечеру спала. Ночью просыпается потому что много слизи в носу. Пользуюсь пока спреем квикс и називин. Отсасывать сопли не дает
Подскажите пожалуйста как вылечить.

Терапевт
Здравствуйте,Мария! Ставьте свечки Виферон.На ночь глицин под язычок толченый-авось, даст очистить нос от соплей
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Здравствуйте Мария! Виферон 150 т.е по 1 суппозиторию 2 раза в день, курс 5 дней.
Аквамарис или аквалор по 1 кап в каждый носовой проход 3 раза в день. Плюс обязательно отсасываем сопельки.

Педиатр
Здравствуйте виферон 10 дней, Альбуцид в нос пять дней,отривин бэби назальный аспиратор купите и отсасывайте
Гематолог, Терапевт
Днём каждый час аквалором мягкий душ,на сон Називин бэби, можно гриппферон капать. Не лезут ли зубки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день! Да, обнаружился зубик сегодня :).
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Только промывать и списывать. На ночь и на дневной сон можно капать детский називин,чтобы меньше слизи выделялось,не более 5 дней. И следите за влажностью в квартире. Это все зависящие от вас мероприятия. Не думайте лечить феронами и прочими,ребёнок сам прекрасно справится, иммунитет надо приобретать а не тормозить лекарствами. И давайте много пить)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Осваивайте грушу, без отсасывания никак не справиться. Попросите мужа или других родственников подержать ребёнка, а сами вначале закапайте в носик Аквамарис по 1 к в каждую ноздрю либо физ.раствор, также по капельке, подождите 3 минутки и вперед, с грушей. Чем чаще промывать, тем лучше (6-8 р/д ну и по количеству отделяемого ориентироваться).
Принятый ответ
Педиатр
то что вы делаете вполне достаточно.
Единственное что вместо Квикса лучше использовать изотонический раствор (аквамарис/аквалор)
Називин при необходимости (заложенности)
Этого достаточно
Педиатр
Здравствуйте!
Всё же нужно прибегнуть к отсасыванию слизи из полости носа с помощью назального аспиратора, во избежании осложнений. В носик на ночь капать Називин бэби, не более 5 дней. Раствор Протаргола по 1 к * 2 р/сут., 5 дней, но после удаления слизи из носа. Следить за температурой. Увлажнение воздуха в квартире.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Промывайте нос аквамарисом. Називин также продолжить и свечи виферон. Полоскание рта отваром ромашки разбавленным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Промывайте носик солевым раствором (физ раствор или Аквамарис), обязательно сопельки отсасывать. Попробуйте ребенка отвлечь, мультики поставьте. Промывать каждый час. Также капайте детский називин. Но не долго. Дней 5.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Вот и снизился местный иммунитет в носо и ротоглотке