Воспаление на пальце ноги у ногтя

Ребёнок 10 лет. Две недели воспаление на пальце ноги у ногтя. 17 февраля врач чистил, назначил ванночки с солью и хлоргексидин. Лучше не становится. Фото прилагаю. Может быть надо антибиотики? Или мазь какую?

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Это инфицированный вросший ноготь.
Что сделал хирург? По фото не совсем понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, меня не пустили. Дочь сказала, чистили..там был гной внутри до этого. Врач сказал, что ноготь неправильно подстригли.

Поскольку не удалён провоцирующий фактор, а именно не выполнена краевая резекция ногтевой пластины с матриксом, то воспаление в боковом валике прогрессирует. Т. Е ноготок продолжает врастать в валик.
Сейчас необходимо начать антибиотик - Амоксиклав в возрастной дозировке 7 дн.
-обрабатывайте пальчик перекисью водорода 3 %, затем хлоргексидином, далее повязка с мазью Левомеколь +присыпка Банеоцин. Перевязки 2р.д
-Запишитесь к хирургу для выполнения радикального лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это инфицированный вросший ноготь во всей своей красе.
Ванночки с солью продолжайте, пока дома, а вообще нужно делать краевую резекцию с зоной роста, иначе воспаление будет поддерживаться. Постарайтесь снова попасть к хирургу очно. Это нужно сделать для нормального заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка классический вросший ноготь.
В Вашем случае только консервативное лечение уже не поможет. Нужно радикальное оперативное лечение - краевая резекция части ногтевой пластинки с удалением воспаленных местных тканей.
Конечно делать это надо под наркозом. Все подробности проведения данной операции надо обсудить или с амбулаторным хирургом или хирургом стационара (если Вас туда направят).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Людмила !
Врач почистил плохо , вросшая часть ногтя как была так и осталась ! Её надо срезать под местным обезболиванием !
Это в поликлинике под местным обезболиванием займёт всего 5 минут ! Обратитесь к другому более опытному хирургу !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего там рецидив судя по фото, стоит опять к хирургу обратиться. Там вероятно корочка образовалась и гной не эвакуировался оставшийся вот и результат. будьте здоровы