Воспаление на пальце ноги у ногтя
Ребёнок 10 лет. Две недели воспаление на пальце ноги у ногтя. 17 февраля врач чистил, назначил ванночки с солью и хлоргексидин. Лучше не становится. Фото прилагаю. Может быть надо антибиотики? Или мазь какую?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Это инфицированный вросший ноготь.
Что сделал хирург? По фото не совсем понятно
Ольга, меня не пустили. Дочь сказала, чистили..там был гной внутри до этого. Врач сказал, что ноготь неправильно подстригли.
Поскольку не удалён провоцирующий фактор, а именно не выполнена краевая резекция ногтевой пластины с матриксом, то воспаление в боковом валике прогрессирует. Т. Е ноготок продолжает врастать в валик.
Сейчас необходимо начать антибиотик - Амоксиклав в возрастной дозировке 7 дн.
-обрабатывайте пальчик перекисью водорода 3 %, затем хлоргексидином, далее повязка с мазью Левомеколь +присыпка Банеоцин. Перевязки 2р.д
-Запишитесь к хирургу для выполнения радикального лечения.
Ольга, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это инфицированный вросший ноготь во всей своей красе.
Ванночки с солью продолжайте, пока дома, а вообще нужно делать краевую резекцию с зоной роста, иначе воспаление будет поддерживаться. Постарайтесь снова попасть к хирургу очно. Это нужно сделать для нормального заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка классический вросший ноготь.
В Вашем случае только консервативное лечение уже не поможет. Нужно радикальное оперативное лечение - краевая резекция части ногтевой пластинки с удалением воспаленных местных тканей.
Конечно делать это надо под наркозом. Все подробности проведения данной операции надо обсудить или с амбулаторным хирургом или хирургом стационара (если Вас туда направят).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Людмила !
Врач почистил плохо , вросшая часть ногтя как была так и осталась ! Её надо срезать под местным обезболиванием !
Это в поликлинике под местным обезболиванием займёт всего 5 минут ! Обратитесь к другому более опытному хирургу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего там рецидив судя по фото, стоит опять к хирургу обратиться. Там вероятно корочка образовалась и гной не эвакуировался оставшийся вот и результат. будьте здоровы