Не начинается менструация

Планируем беременность уже 10 лет,не получается,наконец обратилась к норм гинекологу поставила в лист ожидания к репрудоктологу,сказала сдать анализы на флору,спермограмму(всё сдали)и отменила дюфастон,который я принимала 2 года после удаления полипа матки,тк менструации без него нет.Сейчас мой гинеколог на больничном,а менструация после отмены дюфика так и не началась,что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы УЗИ делали? Вы овуляцию отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, да,овуляции нет,ставят мультифол.яичники

Скорее всего сейчас тонкий эндометрий и матке просто нечем менструировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Логичнее всего сделать УЗИ, чтобы оценить, придёт ли менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней уже прошло с последнего приёма дюфастона?
Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, мне 33 года,дюфастон я не пью уже полтора месяца,задержка менструации уже 16 дней.

А УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, после задержки нет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Сколько дней задержка у Вас? Когда последний раз делали УЗИ?

До Дюфастона какой был менструальный цикл?

Муж сдал уже спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, задержка 16 день,узи делала в январе 2022,до отмены дюфастона цикл был 30 дней,да спермограмма хорошая у мужа

Ирина, сейчас нужно тогда сделать УЗИ на фоне задержки, если эндометрий 7мм и более пропить Дюфастон 10 дней по 2т в день. Если цикл у Вас всю жизнь не регулярный и есть хроническая ановуляция, менструации так и будут приходить с задержками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, да узи сделаю завтра.У меня всегда был такой перебой до дюфастона,я уже забыла что такое не вовремя

Ирина, прикрепите УЗИ как сделаете, посмотрим что у Вас с эндометрием в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней прошло после отмены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, полтора месяца

А узи вы не делали после отмены Дюфастона?