Консультация педиатра /

Прививки пентаксим — вопрос №787300

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие прививки делать дальше и какими вакцина лучше? Можно ли сделать пентаксим на 1ю ревакцинацию акдс и 2ю от полиомиелита? Схема вакцин ниже в картинках.

Педиатр
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка? 1 ревакцинацию полиомиелита делали ОПВ? Превенар сколько вакцин поставлено?
Клиент
Елена, сейчас 1год и 6 месяцев, нас интересует только акдс и полиомиелит

Клиент
Елена, делали укол
Педиатр
Карина, здравствуйте
Какой возраст ребенка? От пневмококка прививались (Превенар)? Если да, то сколько вакцин уже есть?
Клиент
Алина, 1 год и 6 месяцев нас интересует только акдс и полиомиелит
Педиатр
Карина, да, в таком случае можно поставить Пентаксим (в составе сразу будет АКДС и полиомиелит), но не ранее 27 апреля
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Какой возраст? Загружен 1 файл, еще будут?
Клиент
Зоя, 1 год и 6 месяцев нас интересует только акдс и полиомиелит
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пентаксимом прививайте. А почему хотите акдс на 2ю?
Педиатр
Карена, здравствуйте. С 27 апреля, можно сделать Пентаксим. Туда будет входить первая ревакцинация дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильная инфекция и вторая ревакцинация от полиомиелита.
Педиатр
В таком случае, вторую ревакцинацию от полиомиелита можно провести в составе пентаксим, как раз будет поставлена первая ревакцинация АКДС. Если не будет пентаксим, то как вариант инфанрикс
Клиент
Елена, нам сделали первую ревакцинацию полиемилита обычной вакциной укол а второй сказали капли или капли не обязательно? Можно будет уколом пентаксим?
Педиатр
Это не обязательно, разрешено, чтобы все вакцинации и ревакцинации были проставлены инактивированной вакциной. Поэтому если есть желание поставить пентаксим, то это не противопоказано
Клиент
Елена, а вы бы как посоветовали капли и акдс вакцину или один укол пентаксим?
Педиатр
Если предыдущие вакцины ставили пентаксим, то лучше пентаксим, все-таки он легче переносится, чем АДКС