В пупке что то белое
Здравствуйте помогите с советом 4 дня назад вечером заметил что в пупке какая то масса почистил его после этого пару раз появлялась корочка. Все эти дни заливал туда перекись последние два дня засыпаю Банеоцин щас внутри что то белое что это может быть
Здравствуйте, Эльдар.
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, фото прикрепил
Эльдар, похоже на атерому с воспалением . Атерома - это киста сальной железы, доброкачественное образование.
Вам необходимо обратиться к хирургу, чтобы доктор Вам под местной анестезией иссек образование вместе с капсулой, во избежании рецидивирования. Также предварительно рекомендую сделать узи мягких тканей пупочной области
Ольга, у врача был в понедельник 21 числа дали направление на УЗИ 28 числа не долго? Ждать УЗИ
Долго, желательно сегодня /завтра сделать.
Поскольку если это атерома, то её желательно удалить в ближайшее время, чтобы убрать капсулу получилось.
Принятый ответ
Если нет возможности сделать узи ранее 28, продолжайте перевязки, обрабатывайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, банеоцин под салфетку. 2р.д.
Ольга, спасибо большое щас поеду в платную клинику может попаду
Ольга, мне надо к хирургу? И как убирается она? Долго и если поеду на машине смогу приехать назад сам?)
Эльдар, если по результатам узи и осмотра хирургом диагноз атерома подтвердится, удаляется она под местной анестезией, иссекается вместе с капсулой. После На машине самостоятельно сможете ехать.
Прикрепите фото пупка, ранее никаких выделений и мокнутия пупка не было?
Наталия, фото прикрепил раньше ничего не было