Консультация хирурга /

В пупке что то белое — вопрос №787606

Здравствуйте помогите с советом 4 дня назад вечером заметил что в пупке какая то масса почистил его после этого пару раз появлялась корочка. Все эти дни заливал туда перекись последние два дня засыпаю Банеоцин щас внутри что то белое что это может быть

Хирург
Здравствуйте, Эльдар.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, фото прикрепил
Хирург
Эльдар, похоже на атерому с воспалением . Атерома - это киста сальной железы, доброкачественное образование.
Вам необходимо обратиться к хирургу, чтобы доктор Вам под местной анестезией иссек образование вместе с капсулой, во избежании рецидивирования. Также предварительно рекомендую сделать узи мягких тканей пупочной области
Клиент
Ольга, у врача был в понедельник 21 числа дали направление на УЗИ 28 числа не долго? Ждать УЗИ
Хирург
Долго, желательно сегодня /завтра сделать.
Поскольку если это атерома, то её желательно удалить в ближайшее время, чтобы убрать капсулу получилось.
Хирург
Если нет возможности сделать узи ранее 28, продолжайте перевязки, обрабатывайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, банеоцин под салфетку. 2р.д.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое щас поеду в платную клинику может попаду
Клиент
Ольга, мне надо к хирургу? И как убирается она? Долго и если поеду на машине смогу приехать назад сам?)
Хирург
Эльдар, если по результатам узи и осмотра хирургом диагноз атерома подтвердится, удаляется она под местной анестезией, иссекается вместе с капсулой. После На машине самостоятельно сможете ехать.
Детский хирург, Врач УЗД
Прикрепите фото пупка, ранее никаких выделений и мокнутия пупка не было?
Клиент
Наталия, фото прикрепил раньше ничего не было