LДискомфорт в желудке

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, в чем дело? 3 месяца назад было обострение колита- сигмовидной кишки.Пью салофальк,но почему- то часто стал болеть желудок, колики, вздутие. Не ем хлеб и соблюдаю диету.Сделала анализ ХМС по Осипову, сильно много eubacterium spp, propionibacterium freudenreichii, clostridium ramosum, rumonococcus spp.

Принятый ответ

На самом деле этот анализ особого клинического значения не имеет, так как у вас проблема в толстом кишечнике это всегда дисбактериоз, тут и подтверждение не требовалось, желательно сделать кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, до этого можно попробовать пролечить ваше состояние с помощью препарата бак-сет или LB комплекс, только принимать его надо вместе с Хилак форте 60 капель 2 раза в день в течение 21 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее желудок не обследовали?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! КАк давно установлен диагноз язвенный колит? Как давно принимаете Салофальк и в какой дозировке? Ранее обследование желудка делали?