Консультация уролога /

Размер предстательной железы — вопрос №787958

Здравствуйте, мне 42 года рост 183 вес 108кг.сделал УЗИ простаты, врач узи указала размеры 45х27х44 мм не увеличена ,контуры ровные четкие. Эхоструктура диф. Неоднородная за счёт скопления кальцинатов преимущественно в левой доле, эхогенность умеренно повышена. В интернете допустимые размеры 45х30х22 . Скажите размер увеличен? Или я ошибаюсь

Андролог, Уролог
УЗИ не лучший метод диагностики в данном случае. Необходим осмотр уролога. Пальцевое ректальное исследование. Если жалоб нет , нет остаточной мочи по результату УЗИ, нет повышенного уровня ПСА, то нет поводов для беспокойства.
Клиент
Здравствуйте, поводом обращения стал дискомфорт в левом яичке( по ощущениям) в видя тянущего-ноющего болевого ощущения отдающего в левую ногу, в колено.

Андролог, Уролог
Однозначно неврология.