Порез ,боль пульсирующая

Добрый вечер,порезалась воткнув нож в палец,три часа назад,ранка набухла,пульсирует,обрабатывала мирамистином и зеленкой,сейчас палец не сгибает будто болит кость)Прививка от столбняка есть.Мне 28лет,указанно не верно что 15 ПОМОГИТЕ что предпринять что б не было осложнений. Ощущение другие ни как обычно при порезе,а будто палец сломан((((намазала мазью диклофенак идимексид стало легче,но при шевелении болит

Здравствуйте, Диана.
В проекции раны идут сухожилия поверхностного и глубокого сгибателя пальца.
Поэтому если Вы не можете согнуть палец, то нельзя исключить повреждения или сухожилия или оболочки сухожилия.
В любом случае, рекомендую Вам начать приём антибиотика-Супракс 400мг 1р.д 6дн
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью
-повязка с мазью Левомеколь на рану и завтра с утра обратитесь к травматологу, чтобы Вас очно посмотрели, оценили объем движений и определились с дальнейшей тактикой лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, я на гв(((без антибиотиков не обойдется да?((((

Начните без антибиотика, но при усилении боли, отека, гиперемии, повышении температуры тела, надо будет начать. Поскольку гв, Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо.Можно еще вопрос,а возобновить, когда можно будет гв как быстро выводится антибиотик.Если все же придется применять его.

Принятый ответ

Диана, амоксиклав полностью совиестим с грудным вскармливанием, просто параллельно ребенкудавайте пробиотик, а также принимайте его самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо большое