Задержка

Добрый день. Последние месячные у меня были с 1-5 июля, 6 июля я улетела отдыхать заграницу. Если я правильно посчитала овуляцию, то она была 12 июля, ПА был 14-15 июля. Месячные должны начаться были вчера 26.07, но их нет, до этого всегда за неделю до начала начинала болеть грудь-набухала, потягивал живот, болела голова. В этот раз набухла грудь, день слегла поболела и все, и с 15 июля легкая тошнота и слабость (рвоты нет). Я замужем, но недавно выяснилось, что муж болен (гонорей)-узнал от бывшей жены, они прожили 7 лет. У нас всегда был незащищенный ПА. Скажите, могу ли я быть беременна? (беременность нежелательна)

Здравствуйте, Анастасия! Теоритически беременность возможна, так как яйцеклетка после овуляции живет в организме 3 дня и могла дождаться сперматозоид. Также задержка может быть связана с перелетом и сменой климата. Самое простое сделать тест на беременность, или сдать кровь на хгч, получите точный результат. Гонорея у мужа подтверждена лабораторно? Вы анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, подтвержденно! Я не сдавала еще! Утром сделала тест на беременность, видна слабая вторая полосочка, потом еще два делала и они отрицательны

Тошнота и слабость с 15 июля это не признак беременности. Сделайте тест, сомнений не останется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность беременности велика из-за того, что были незащищённые половые акты в дни овуляции.
Симптомы не специфичны. Поэтому на них опираться нельзя.
Сделайте высокочувствительный тест на беременность или сдайте анализ крови на хгч. Это расставит все точки.