Онкомаркеры

добрый день, у моей мамы (49 лет) есть киста в груди, сдала онкомаркеры. Подскажите, есть ли повод переживать? Киста выросла на 0.5 мм за пол года. Нужно ли пройти дополнительные обследования? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья,
Такое изменение в размерах может быть просто связано с погрешностью в измерении.
Можете прикрепить маммографию и узи?
Какие онкомаркеры сдавали ?

Заира, ой, извините, забыла анализы прикрепить) посмотрите пожалуйста

Онкомаркеры низкие
Если мама не проходила маммографию в ближайший год, необходимо пройти.
Также пройти узи молочных желез.
Рост совсем незначительный, скорее, как я написала выше, это просто погрешности измерения

Заира, проходила в октябре, тогда и нашли рост на 0.5 мм

Не переживайте
Повторите все исследования в октябре этого года,
И желательно пройти узи с эластографией

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов и протокол узи, какие онкомаркеры сдавали и зачем?

Юлия, прикрепила, посмотрите пожалуйста

По онкомаркерам все хорошо, все показатели в пределах допустимых норм. Что касается кисты, нужно смотреть узи, маммографию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите узи к вопросу. Проходит ли мама маммографию???