Консультация невролога /

Жгучая боль поперёк ребьер — вопрос №1217487

Здравствуйте, второй день как появилась жгучая боль при дотрагивании справа начиная из под груди до живота, прощупывается что то вроде нерва или вены, болит кожа или под ней, особенно при натягивании

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не было ли травм/ переохлаждения? Нет ли высыпаний?Вероятнее всего это межрёберная невралгия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,нет высыпаний или уплотнения? Если можете сделайте фото.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, уплотнения есть, шириной мм 2-3, длина см 15, болит
Невролог
Вниз к животу боль или по ходу ребер? Зависит от движений?
Клиент
Татьяна, вниз к животу. При поднятии руки видно это уплотнение идёт от живота до груди
Невролог
По цвету никак не отличается?
Клиент
Татьяна, нет
Клиент
Татьяна, в этом месте проходит какой-то нерв?
Невролог
Нужен очный осмотр доктора, чтобы понять что это за уплотнение,при межреберной невралгии не может быть уплотнения такого как вы описываете. С целью обезболивания можно принимать Нимесил 1 пак 2 р -5 дней, местно Вольтарен гель.
Невролог
Скачайте картинку с интернета и отведите место где именно уплотнение,затем файл прикрипете сюда.
По вашему описанию там не проходит никакой нерв и даже если есть воспаление нерва,вы на ощупь это не пропальпируете
Клиент
Татьяна, загрузила
Невролог
Можно предположить что это напряжение одной из мышц,но в любом случае необходимо очная консультация.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а сыпи нет и не было в жтом месте ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления межреберной невралгии.
Нет ли высыпаний в области болей?
Принятый ответ
Клиент
Алина, высыпаний нет. Боль идёт от груди вниз, прощупывается как будто шнурок под кожей
Невролог
Нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Это может быть межреберная невралгия на фоне остеохондроза позвоночника или герпес вирусной инфекции.
В таких случаях хороший эффект оказывают антиконвульсанты, например конвалис (габагамма, катэна, тебантин) по схеме: первый день 300 мг 2 раза в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Если подтвердится герпес вирусная инфекция, то стоит добавить противовирусный препарат валацикловир 1000 мг 3 раза в день 1 неделю.
Невролог
Здравствуйте Оксана ?? ! По клинике это похоже на невралгию межрёберную Осложнённой остеохондрозом или осложнённой постгерперпетической Невралгией понаблюдайте несколько дней если высыпет значит ещё подключить к лечению противовирусные
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Невролог
возможно потянули мышцу, посетите невролога , в терапии можно попробовать наносить мазь с нпвс на область боли