Консультация невролога /

Онемение пальцев руки и боли в локте — вопрос №789505

Здравствуйте. В течение нескольких дней онемение пальцев левой руки( мезинца и безымянного) а также части ладони под ними. При этом боли периодические ноющие в локте. И боли в локте при сжатии ладони в кулак, при попытке потянуть рукой что-то( сапог застегнуть) и поднять что либо.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Похоже на нейропатию локтевого нерва .надо сделать энмг верхних конечностей . Пока можете начать принимать нейромидин по 1т два раза в день 1 месяц и Нейробион по 1т три раза в день 1 месяц . Ограничьте нагрузку на левую руку . Не опирайтесь локтем о твёрдую поверхность . Желательно ночью спать обняв подушку
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо провести электронейромиографию верхних конечностей ,похоже на нейропатию локтевого нерва Необходимо проколоть
препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть нейропатия локтевого нерва - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала. Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. Пройдите ЭНМГ конечности, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
От болей НПВС - нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Ограничьте нагрузки на руку, старайтесь не опираться на локоть.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Судя по жалобам это нейропатия локтевого нерва, не редко на нерв идет влияние в зоне локтевого сустава (туннельный синдром). Старайтесь локоть щадить, не облокачиваться на локоть, не опираться на него, ночью во сне руку под голову не класть.
По лечению:
Делайте обязательно упражнения, на скольжение, хорошо объясняет доктор Епифанов, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=UC3okYzlx_Y&ab_channel=GalaRegi
Нимесил 100 мг 1 таб 2 раза в день - 3-4 дня.
Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Втирания диклофенаком в локоть в течение 10 дней по 3 раза в день 10 дней.
Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели (для улучшения микроциркуляции, местного кровообращения).
И для улучшения нервно-мышечной передачи- Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

К дообследованию: ЭНМГ руки, для определения уровня повреждения.