Консультация педиатра /

Проба манту. Температура после. — вопрос №78961

Добрый вечер. Девочка 5 лет. Нас направили делать пробу манту. Через три часа у ребенка температура 38. Есть подозрение, что мы уже простуженные туда пошли, т.к. дочка была немного вялая с утра, но увы температуру мы не меряли. (возможно уже была). В поликлинике никто не померял. Вопрос в следующем. Если мы были простуженные, с температурой, не будет ли негативных последствий этой процедуры? и не может ли это быть связанно все таки с реакцией на пробу манту ввиду просроченного или некачественного вводимого вещества? спасибо!

Педиатр
Здравствуйте просрочен или испорчен точно нет.
Скорее всего дочь была уже на стадии заболевании.
Манту из за этого может быть ложноположительной.
Или нет.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Высокая температура у ребенка после Манту говорит о том, что он подхватил вирусную инфекцию: на улице, в детсаду, в поликлинике.
Высокая температура никак не связана с реакцией на туберкулин и однозначно не является признаком туберкулеза.Лечите ь симптоматически и не волнуйтесь.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,Роман! Ничего страшного.Лечите ОРВИ.
Терапевт
Здравствуйте, Роман. Негативных последствий от пробы не будет, но результат её может быть ложноположительным, если так случится, сообщите педиатру о подозрении на инфекцию при постановке пробы.
Качество вводимых детям препаратов и квалификация сотрудников тщательно контролируется, на второй ваш вопрос ответ с 99.9% вероятностью-нет. Но может быть индивидуальная повышенная реактивность вашего ребёнка туберкулин, по типу аллергической реакции. Если раньше Манту ставили, и повышения температуры не было-значит, действительно, ОРЗ до пробы
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Маловероятно что иногда случается ложноположительные реакции(крайне мало). Препараты для диагностики и привывки строго контролируется. Лечите ОРЗ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вакцина не просрочена это точно. А вот ваш малыш скорее всего болел и надо было до прививки температуру померить. Сейчас пока лечитесь а вот манту может из-за этого ложноположительной быть
Педиатр
1) Никаких последствий не будет
2) Это не связано с самой постановкой пробы Манту
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Возможно будет недостовеная проба
Педиатр
Манту это ограниченный внутрикожный локальный процесс. Единственное, если ребёнок болен проба недостоверна. А последствия- исключены. Причём недостоверна будет .большая марта. Отрицательная пойдёт в зачёт.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Негативных последствий не будет, но результат пробы может быть недостоверным