Консультация акушера /

Тахикардия плода — вопрос №789656

Здравствуйте, по ктг ставят тахикардию плода. 160 уд. Сегодня делала доплер. Вначале 179, потом под конец обследования 160-165. МПК не нарушен. Одно обвитие, но поверхностное. Когда пришла лежала на спине, и стало не хватать воздуха, потом немного повернулась на бок. Чем грозит такая тахикардия? Срок 37.4

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, график КТГ
Клиент
Араксия, загрузила. Это ктг в субботу было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, при обвитии пуповиной такое возможно.
Нужен контроль КТГ сегодня-завтра.
А гемоглобин какой?
Клиент
Араксия, 10.9
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Низковат. Нужен прием препаратов железа.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какой у вас уровень гемоглобина? Вы сдавали анализ крови на определение ферритина, сывороточного железа?
Клиент
Светлана, 10.9 мои последние результаты по гемоглобину
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Низкий уровень гемоглобина. Показатель должен быть более 110.
Вам стоит сдать анализ крови на ферритин и сывороточное железо.
При анемии у беременных часто возникает тахикардия у плода
Клиент
Светлана, на сколько это опасно?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Не опасно.
Необходимо дообследование и прием препаратов железа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть, если у вас снижен гемоглобин. На этом фоне обеднения кислородом
Клиент
Валерия, здравствуйте, 10.9 последний результат крови. Пью сорбифер по 1 тбл. Так был 95. Тоесть у него кислородное голодание всё же есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, есть. От этого и тахикардия
Вам необходимо пить железо по 1 таблетке 2 раза в сутки не менее 30 дней
Клиент
Валерия, пила 2 месяца по две таблетки. Снизила неделю назад. Значит снова по две начну пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С уровнем гемоглобина 95 вам должны были капать железо. А если пили железо, то дозировка должна была быть по 1 таблетке 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это физиологическая тахикардия в ответ на физическую активностью. плод сейчас очень слаб и ему достаточно повернуться на другой бок чтобы у него возникла тахикардия. если вы поднимитесь на 2 этаж у вас тоже начнется тахикардия. сделайте контроль ктг через 5 дней, чтобы точно быть спокойной.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо