Консультация гинеколога /

Дата зачатия — вопрос №78983

Последняя менструация была 30 мая. Половые акты были 11 июня и 21, но с презервативами. Партнеры разные. Сегодня сдела хгч тест на определение эмбрионального срока. Результат 79210. К какому сроку этот результат относится? 5 недель Или 7?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас регулярный менструальный цикл? Сколько дней длится цикл?
Ваш уровень хгч может быть как при 5 так и при 7 неделе. На хгч ориентироваться здесь нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, есть ли какие нибудь методы еще опледелить? Первая беременнлсть у меня наступила на 16-19 день цикла. Цикл 28 дней. Регулярный. В дни овуляции на протяжение года с постонным партнером ничего не получалось.

Гематолог, Терапевт
Беременность с презервативом большая редкость,моЖКТ вспомните детали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Цикл сколько дней? Половые акты точно с презервативом были? Они целые оставались?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 11 июня без презерватива. Цикл 28 дней. Просто первая беременность наступила у меня тоже не в то время. С постоянным партнером уже год провали в дни овуляции. Особо ничего не делали, ни лечились ничего. А был с другим половым партнером в презервативе и вдруг беременность. Показалось это странным
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл регулярный?
Клиент
Анна, да все регулярно. Первая беременнлсть наступила где то 16-19 день цикла.
Педиатр
Только по циклу определять. Сколько дней и с какой регулярностью идут менструации?
Клиент
Наталья, идут 4-5 дня цикл 28 дней. Регулярный. Первая беременность наступила на 16-19 день цикла. Поэтому есть сгмнения по поводу этой
Клиент
Наталья, точнее на 16 день был половой акт при первой беременности. А значит и сама беременность? Или тоже зодили по трубам? И оплодотворение случилось на 19 день цикла?
Педиатр
21 день поздновато. Вероятнее 11. Сперматозоиды ещё по нескольку дней путешествуют по трубам. На 21 день, пока " доползли" до труб. Нереально.
Педиатр
Ещё и с презервативом. Нет 11.
Акушер, Гинеколог
По первому скринингу скажут точнее о сроке.
Но исходя из данных о менструальном цикле, овуояцич6у вас была ориентировочно 13-14 июня, а значит беременность с большей вероятностью наступила от полового акта 11 июня. Сперматозоиды могут жить около 3 суток в половых путях.
21 вряд ли, так как во-первых, для овуляции уже поздно, во-вторых, так как па был с контрацепцией.
Клиент
Маргарита, а скрининг покажет эмбриональный срок? Или так же акушерский?
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего беременность от 11 июня
Онколог, Хирург, Маммолог
Здравствуйте. Я так понимаю принципиальный для вас вопрос кто отец ребенка, а не какой срок? Если это так то я предлагаю вам сделать неинвацивым методом определение отцовства. Сдать кровь из вены, во многих платных центрах это делают в среднем с 10 нед. Уже можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит от 11го числа. 21го-это уже поздно.
Акушер, Гинеколог
Можете попросить у врача узи поставить и акушерский и эмбриональный срок. В этом для него трудностей быть не должно.
Клиент
Маргарита, сегодня сделала узи ктр эмбриона 21 мм. Скажите не акушерские недели а именно эмбриональные (с даты зачатия) это сколько недель. В статьях данные разные.
Гинеколог, Акушер
Конечно от 11 июня !!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Беременность с большей долей вероятности наступила 11 июня. Самый точный срок Вы получите по первому скрининговому узи. Узи можно сделать сейчас, срок по менструации, если беременность наступила в середину цикла, будет примерно 8 недель и 3 дня на сегодняшний день. Но в такие сроки по узи бывают погрешности +-2 недели, целесообразнее дождаться первого скрининга, начинать его делать можно с 11 недель, но в идеале 12-13; в Вашем случае примерно 22 августа. Почему наступила беременность хотя раньше не получалось? Возможно, отпустили голову, съездили отдыхать, была смена обстановки, расслабились, если нет видимых причин в отсутствии беременности причина чаще всего в голове. Легкой беременности Вам! Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня сделала узи ктр эмбриона 21 мм. Скажите не акушерские недели а именно эмбриональные (с даты зачатия) это сколько недель. В статьях данные разные
Педиатр
Здравствуйте зачатие 12
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Скорее всего это от 11 июня.
Врач УЗД, Терапевт
У вас еще остались вопросы?
Акушер, Гинеколог
Ктр соответствует примерно 8 недель и 6 дней акушерских, для уточнения эмбрионального срока при 28 дневном цикле вычитаем 2 недели, то есть 6 недель и 6 дней +-3 дня. Беременность от 11 июня, от 21 июня эмбрион был бы меньше.
Клиент
Ольга, а 11 июля это не 7? Не понимаю ничего в подсчетах
Акушер, Гинеколог
Беременность от 11 июня, так как ктр соответствует 6 неделе.
Клиент
Маргарита, а 11 июля это разве не 7 недель?
Я просто запуталась. По моим подсчеьам с 21 числа как раз пошла 6 неделя развития эмбриона...
Акушер, Гинеколог
Дата полового контакта не равна дате оплодотворения, овуляция могла быть позже и сперматозоид дождался яйцеклетку. Если предположить дату оплодотворения 11 июня то неделя это 18 июня, следовательно на данный момент 6 недель и 7 дней. Если бы дата оплодотворения была 21 июня, то на данный момент срок эмбриональный был бы 5 недель и 3 дня и ктр эмбриона составил бы 13 мм. Отбросьте все сомнения, беременность точно от полового акта 11 июня. Наслаждайтесь беременностью. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Дата оплодотворения не равно дата полового акта. Поэтому у вас сейчас завершается 6 неделя беременности.