Сыпь за ушами, переходит на лицо
Сильные высыпания за ушами стали на третий день переходить на лицо. Начала пить Лакто-Фильтрум, пила Супрастин по 1 т на ночь и Зиртек 30 кап. На руках кожа жжет и сухая. Что это может быть и как лечить, подскажите, пожалуйста. Сижу с маленьким ребенком, до врача не дойти.
Здравствуйте!
Нужно фото.
Наталья, прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Комфодерм до 10 дней. На лице можно Такропик. Раньше была аллергия на пищевые продукты, бытовые аллергены, бытовую химию, косметику?
Екатерина, никогда не было. Первый раз такое.
Добрый день! Возможно, аллергическая реакция. Чтобы дать конкретные рекомендации Вам нужны фотографии
Марина Михайловна, прикрепила.
Всего одна фотография-ничего сказать невозможно. Прикрепите еще фотографии высыпаний кистей
Марина Михайловна, отправила.
Руки стали лучше, но сухие. Белые или красноватые пупырчатые высыпания - на шее, висках, вверху лба.Телефон на фото нормально не фиксирует "размазывает".
Я бы рекомендовала сейчас на лицо: протирать р-ром хлоргексидин утро+вечер и наносить Фуцидин крем 2р/д. Руки нужно посмотреть
Принятый ответ
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит. Продолжайте лечение. Рекомендую добавить на кожу комфодерм К или адвантан крем 1-2 раза в день, 10-14 дней. В течение дня цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Уберите из питания продукты-гистаминолибераторы на 1-2 мес.