Мелкая сыпь на шее и за ушами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , уже достаточно давно появляется данная сыпь на шее, за ухом и затем обсыпает лицо (щеки, виски ,лоб), верхнюю часть спины . Сыпь с белой жидкостью внутри. Если задеть сыпь, она сильно лопается и сразу стремительно распространяется ещё больше. Мазала гормональной мазью акридерм на ночь, после нее лицо очищается . Перестаю мазать, ещё больше обсыпает. Особо не потею . Подскажите , пожалуйста, что это может быть и чем мазать ?

Не выявлено
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ. А что это за высыпания? Фолликулит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
А на лице есть высыпания?

Виктория Николаевна, здравствуйте. Если нечаянно задеть высыпания, то они начинают быстро распространяться и на лицо (виски, лоб, под глазами )

Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Это проявления малассезия- фоликулита.
Причиной развития воспалительных узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ . А противогрибковые препараты внутрь или наружно мазь нужно применять?

Елизавета, шампуни с противогрибковые компонентом, вместо мази, используете как гель для душа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо бывает,гормональных дисбалансов в организме может
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин