Пятно на руке
Здравствуйте! У меня появилось пятно на руке, (появилось после того как рука подмерзла на холоде) сначала пятно было маленьким но в течении месяца увеличилось, мазала комфодермом результата нет. Такое пятно уже возникало 2 года назад в холодное время года, но быстро прошло после комфодерма. Зуда нет. Чем лечить ?
Здравствуйте, Елена. Это контактный раздражительный дерматит.
Используйте крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели( он сильнее комфодерма). Далее крем цераве восстанавливающий для кистей длительно.
Здравствуйте,вместо обычного комфодерма можно использовать комфодерм М2 или перейти на акридерм, который сильнее по действию 1 раз в день 7-10 дней, а затем переходите на крем лостерин 2 раза в день до полного улучшения. Обязательно частое ежедневное увлажнение кожи - крем липобейз 4-5 раз в день, особенно после длительного контакта рук с водой и перед выходом на улицу
Здравствуйте, это раздражительный Дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), наружно 1 раз в день крем Адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.