Результаты Д димер

Здравствуйте. Анализ д димер меньше 137, в мае того года был 0 в этой же лаборатории. Мы с семьёй болели чем-то в январе, у брата запахи пропали, у меня было искажение, вот решила сдать на антитела и д димер, антитела ещё не готовы, д димер готов и мне страшно, почему так? Это плохо, тромбы есть? Ведь в мае был 0!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальное значение Д-димера. 0 - это ведь тоже меньше 137. Просто у разных лабораторий отличаются референсные значения.

Нина, здравствуйте, просто в этой же лаборатории я сдавала в мае и там было 0, а сейчас вот так, поэтому хотела узнать, страшно это или нет. Надо ли быть для разжижения крови что-то?

Нет, ничего не надо. Просто кто-то пишет точное значение, а кто-то просто указывает, что результат не выходит за границы нормы. Колебания Д-димера естественны, он может немного подняться во время менструации, если у Вас недавно были порезы или кровоточащие ранки, свежие синячки от ушибов. Его значение величина непостоянная. Не волнуйтесь. В н у Вас в порядке.

Нина, поняла, спасибо большое за ответ!

Была рада Вам помочь!

Нина, подскажите пожалуйста, пришли так же результаты на антитела к коронавирусу, посмотрите пожалуйста и скажите, есть или нет. В январе 18 числа заболели семьёй, была температура, у меня было искажение запахов, пот, еда где есть уксус, пахла нашатырем, у брата запахи пропали, была температура 38.2, болела поясница и спина, но видимо результаты отрицательные, не рано ли было сдавать или это был не короновирус?

Судя по всему то был не ковид. За месяц антитела уже должны были появиться, а у Вас результат отрицательный. На всякий случай можете повторить через месяц еще раз.

Нина, поняла, спасибо большое, а этот анализ вообще походит для проверки, после болезни, или только для тех, кто ставил вакцину? Вот этот домен к белку, или есть какие-то другие варианты? И если я буду ставить вакцину, с таким уровнем д димера можно вообще? И что ещё проверить перед вакцинацией?

Этот анализ на уровень антител подходит и для вакцинированных и для переболевших. Перед вакцинацией можно сдать клинический анализ крови и мочи, чтобы исключить воспаление. Д-димер у Вас в норме! Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте, в каждой лаборатории свои референсные значения, показатель д-димера в пределах нормы,без патологических изменений

Хайшат, здравствуйте, просто в этой же лаборатории я сдавала в мае и там было 0, а сейчас вот так, поэтому хотела узнать, страшно это или нет. Надо ли быть для разжижения крови что-то?

д-димер может изменять свои показатели в пределах референсных значениий, ничего страшного нет, риска тромбообразования нет, показатель в пределах нормы, не нужно принимать антикоагулянты.

Хайшат, подскажите пожалуйста, пришли так же результаты на антитела к коронавирусу, посмотрите пожалуйста и скажите, есть или нет. В январе 18 числа заболели семьёй, была температура, у меня было искажение запахов, пот, еда где есть уксус, пахла нашатырем, у брата запахи пропали, была температура 38.2, болела поясница и спина, но видимо результаты отрицательные, не рано ли было сдавать или это был не короновирус?

антитела g отрицательны, показана вакцинация
сдайте через 1 месяц в динамике антитела

Хайшат, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш результат в пределах нормы, не переживайте. В разных лабораториях разные единицы измерения, поэтому разные интервалы нормы.

Медине, здравствуйте, просто в этой же лаборатории я сдавала в мае и там было 0, а сейчас вот так, поэтому хотела узнать, страшно это или нет. Надо ли быть для разжижения крови что-то?

Нет, ничего принимать не нужно, возможно на теле есть небольшие гематомы( синяки) поэтому такой результат. Но это норма! Не переживайте.

Медине, подскажите пожалуйста, пришли так же результаты на антитела к коронавирусу, посмотрите пожалуйста и скажите, есть или нет. В январе 18 числа заболели семьёй, была температура, у меня было искажение запахов, пот, еда где есть уксус, пахла нашатырем, у брата запахи пропали, была температура 38.2,болела поясница и спина, но видимо результаты отрицательные, не рано ли было сдавать или это был не короновирус?

Нет, иммунитет за это время уже должен был сформироваться, должного уровня антител у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, вам не стоит переживать, Д димер у вас в норме, речи о тромбозе или риске тромбообразования не идёт

Мария, добрый день, спасибо большое за ответ!