Консультация акушера /

Весь день болит низ живота — вопрос №790982

Здравствуйте . Беременность 39,3, 2 роды. Сегодня весь день ноет живот , то меньше , то сильнее . Вот к вечеру боли усилились. Боюсь что будут стремительные роды и могу их пропустить . Когда ехать в роддом ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чувствуете что матка каменеет? Или просто тянущие боли?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто тянущие боли , весь день то начинались , то проходили . Вот к вечеру усилились , но каменения не чувствую .

Акушер, Гинеколог
Боли с равными промежутками чувствуете?
Клиент
Галимат, постоянные
Клиент
Галимат, ждать схваток нужно ?
Акушер, Гинеколог
Либо если воды отойдут, либо со схватками да едете. Но если боли прям сильные, не терпимые, то конечно можете ехать по скорой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Роддом как далеко от вас находится?
Регулярность есть болей?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, минут 20 ехать до роддома . Периодичности нет , весь день боли то начинались , то проходили . Вот к вечеру усилились . Но периодичности не замечаю . Просто ноет и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Галина, можете подождать до регулярных схваток каждые 10 мин примерно. Либо если подтекать воды начнут, то сразу едете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько длились первые роды?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, с 16:00 было раскрытие 4 пальца , родила в 00:55
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, если начнутся роды, доехать вы успеете. У вас точно будет 2-3 часа от начала родовой деятельности
Клиент
Валерия, а могут начаться роды без схваток , просто с тянущими болями
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, родовая деятельность - это схваткообразные маточные сокращения. Пропустить их невозможно
Клиент
Валерия, поняла , спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и лёгких вам родов
Клиент
Валерия, спасибо большое )))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в роддом едем, когда боли / схватки будут регулярные. Как долго ехать до роддома?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, минут 20 ехать .
Клиент
Любовь, у меня просто в последние недели поясница периодами болит , но вот сегодня ноющая эта боль внизу
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, это близко, в таком случае наблюдаем , если появляется регулярность, то идём в душ и едем в роддом, такие боли могут то находить, то отпускать, незаметно начаться схваткам не получится, Вы все поймёте . Если воды отходят, тоже самое , душ и роддом.
Клиент
Любовь, это мои 2 роды , думаю не перепутаю . Просто говорят что 2 стремительные очень , вот и начала переживать
Акушер, Гинеколог
Далеко не всегда, онаэи в основном быстрее, но на это тоже надо время , главное, что роддом рядом!
Клиент
Любовь, спасибо , поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина. Съездите в роддом на очную консультацию к акушеру-гинекологу,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Езжайте сейчас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. почему думаете о стремительных родах? какие роды по счету?
в роддом едут с регулярными схватками или отхождением вод. если этого нет то вам запишут ктг и отпустят домой, если при осмотре на кресле шейка будет не готова к родам. я вам советую все таки съездить в роддом, лишним не будет и будете точно знать подготовка идет или все таки уже начало родов
Клиент
Алёна, здравствуйте . Это будут 2 роды , прочитала что они стремительнее. Вчера легла спать ночью и боли прошли . Они могут так начинаться и проходить . У меня в последние недели и поясница периодически ноет , вот теперь и низ живота начал . Сейчас проснулась , болей нет . Это так называемые предвестники ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это подготовительные схватки. предвестники не заканчиваются- они перетекают в первый период родов.
вторые роды быстрее но не стремительные.
Клиент
Алёна, я поняла , спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пожалуйста