Консультация маммолога /

Полоска анэхогенного содержимого — вопрос №791251

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос. Три дня назад у меня отекла левая грудь,отекла сильно, резко, кожа на ореоле стала как лимонная корка, твердая, под кожей прощупывается уплотнение длиной примерно 4 см. боль в груди есть. Сделала узи и маммографию. В итоге сказали ничего не делать. Я прикладываю капустный лист, мазь Вишневского. Также я с субботы болею орз, возможно, ковид. Сегодня прочитала про воспалительный рак мж. Меня очень расстроило то, что я прочитала. Эхо описывает утолщение кожи до 5.3 см , полоску анэхогенного содержимого 1 мм. что это все такое может быть

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 34

Акушер, Гинеколог
Анастасия, все произошло на ровном месте? Без всяких причин? Не было удара, воспаления, натирания соска?
Клиент
Илона, нет, резко за один день.
Клиент
Илона, сейчас у меня период перед месячными, у меня фиброзно кистозная мастопатия. Может это повлиять? На фоне листа капусты грудь размягчается, но уплотнение пока есть
Акушер, Гинеколог
Анастасия, а раньше перед менструацией такого не было?
Клиент
Илона, отека такого не было
Клиент
Илона, врач осмотрела визуально, грудь пальпировала. Ничего не сказала.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, у Вас отек за счет лимфостаза. Вы начните мазать этот участок мазью траумель С и мазью диклофенак (чередуя). Убирайте капустный лист
Клиент
Илона, лимфостаз из-за чего может быть? ОРЗ могло повлиять?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Травматизации не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, желательно проконсультироваться с онкологом, наиболее серьёзные причины исключить. По маммографии описывают норму, но маммографию потому узи и дополняют, в ряде случаев она недостаточна информативна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по вашему фото лимонной корки нет. вам лучше очно обратиться к врачу онкомаммологу, чтобы молочную железу посмотрел врач, посмотрел есть ли выделения из состов, есть ли симптом апельсиновой корки ( симптом онкологии).
Принятый ответ
Клиент
Алёна, я заметила, что на груди как раз где начало уплотнения есть прыщ, фото я добавила. Он явно воспален. Все утолщение идет от него и к соску. Да, апельсиновая корка после листа капусты пропала.