2 головокружения во время беременности
Добрый день. Сейчас у меня 35 неделя беременности. В мае было два случая, когда вызывала скорую. На улице вдруг становилось нехорошо, головокружение легкое. Небольшое онемение рук. После питья воды и отдыха сидя становилось легче, спустя минут 15 всё проходило. Неврапотолог назначила ээг, рузультат: в затылочной области острые волны амплитудой до 147 мкВ в небольшом количестве. Результат мрт головного мозга: в белом веществе левой теменной доли имеется единичный очаг кистозно-глиозных изменений до 0.3 см. УЗДГ шейного отдела: без изменений. Т.к я в положении, переживаю ещё больше, насколько опасны такие результаты? Беременность первая, 29 лет.
Здравствуйте, это не опасно для ребёнка. Головокружение у беременных-это нередкость. Тем более летом. Пейте больше жидкости(если нет выраженных отеков), дома использовать коленно-локтевую позу по 5 минут, раз 5 в день. Не лежать на спине, только на боку.
Анна, добрый день. Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё услышать комментарий от невролога, насколько серьёзен результат мрт для меня и является ли он направлением на кесарево при родах.