Консультация невролога /

Заключение мрт гм и кт — вопрос №792110

Здравствуйте, очень прошу помогите, зачем только я полезла в интернет, ответьте пожалуйста на несколько вопросов
1. В конце декабря выполняла мрт гм ( заключение немножнственные очаги глиоза сосудистого характера)
2.сегодня спустя почти 2 месяца выполнила кт гм, на нем какие то обызвествления, почему на мрт их буквально 1.5 месяца назад не было, или мрт обызвествления просто не видет?
3.полезла в интернет, там пишут что эти обызвествление могут быть косвенным признаком какой нибудь опухоли в гм, так ли это?
Очень прошу помогите, переживаю очень сильно
Кт заключение прикрепила

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Алёна,здравствуйте! У вас абсолютно нормальное описание КТ,все в норме!
По поводу МРТ головного мозга... Мрт является более диагностически значимым методом исследования. Очаги глиоза-это так называемые шрамы или рубцы,если их немного и они небольшие,то ничего страшного тоже нет(это просто признак хронической недостаточности мозгового кровообращения). Необходимо контролировать уровень артериального давления,следить за уровнем холестерина,глюкозы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Но эти обызвествление могут быть признаком чего то не хорошего?
Или тогда бы добавили что нибудь в заключении о не хорошем?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это вариант нормы!
Клиент
Ирина, спасибо
А то почитала в интернете пишут что вариантом нормы они могут быть только после 50 лет
Спасибо ещё раз
То есть успокоиться и не переживать все у меня нормально?
Есть небольшие жалобы голова как будто напряжена, а я её расслабить не могу, бывает глаза как будто давят
Проходила недели 2 назад полную офтальмоскипию все в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это скорее всего,связано с повышенной тревожностью.Вы для настроения что-то из препаратов принимаете?
Клиент
Ирина, фенибут до этого пила
Сейчас ничего, только мидокалм
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пропейте курс адаптола по 1 таб 2 раза в день- 6 недель. И не паникуйте,вы молодая и все будет хорошо.
Клиент
Ирина, спасибо вам большое
Клиент
Ирина, извините
Последний вопрос
При кт головы, часть шеи где она соединяется с головой видно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Частично
Невролог
Здравствуйте ,Алёна!По МРТ головного мозга немножественные очаги глиоза ,или сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,метаболических нарушений ,атеросклероза или внутриутробно вследствие гипоксии Такие очаги клинику ни дают ,и лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) ,вести дневник давления ,Мрт более достоверный метод исследования,ни надо переживать всё у вас неплохо ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо за ответ
Мрт делала в конце декабря
А кт сегодня
Меня просто смущает, получается что этих обезствлений 2 месяца назад не было а сейчас есть?
И правда ли что они являются признаком чего то не хорошего?
Или тогда бы добавили про что то не хорошее?
Невролог
Добавила бы всё, у вас нормально
Клиент
Нонна, спасибо ещё раз
Больше не буду переживать
Просто знаете голова как будто напряжена, а я её будто расслабить не могу
Также бывает к вечеру глаза давят
Проходила недели 2 назад полную офтальмоскопия с каплями никаких потологий
Невролог
Вы тревожный человечек ,часто за компьютером сидите ?
Клиент
Нонна, тревожный
Уже месяца 3 прохожу бесконечные обследования
В конце октября делала мрт гм, в конце декабря и вот сегодня кт
Невролог
необходимо обязательно соблюдать
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1 месяц
Т нейромексол по 1 т 125 -3 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, спасибо
Буду стараться
Ну ничего страшного точно нету?
Клиент
Нонна, спасибо вам
Клиент
Нонна, извините
Последний вопрос
При кт головы, шею хоть какую то часть видно, именно там где шея соединяется с головой?
Невролог
Нет шейный отдел не захватывается
Клиент
Нонна, а место соеденение шеи с головой?
Невролог
Краниовертебральный переход больше основание черепа ,но ближе к первому позвонку ,но ни тщательно плохо виден этот отдел
Невролог
Алёна, здравствуйте! В связи с какими жалобами вы в октябре первый раз сделали МРТ? И кто назначил фенибут?