Укус и синяк
На ляшках появляется сначала укус (но никто не кусает) сильный зуд бляшка и потом синяк что может быть что сдать и к кому обратиися. Ранее уже было такое года три назад была у дерматолога тот сказал наверно аллергия. Кровь сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, были ли какие то изменения в общем анализе крови и коагулограмме?
Мария, нет всё хорошо было но я сдавала уже давно и тогда их было много и долго проходили прописали аскорутин мазь от синяков и как то само прошло потом спустя года 1.5 опять выскочило парочку и прошли. Теперь снова сильно чешется выпила цитрин зуд прошёл
Сдайте свежий общий анализ крови, коагулограмму
Так скорее всего это аллергическая реакция
Мария, а как понять на что. И такое чувство что прям кто то укусил и почему тогда сразу синяк
Синяк появляется после того, как вы расчёсываете, верно?
Надо разбираться на что, но раз есть эффект от антигистаминных, то это вероятнее аллергическая реакция
Мария, верно но может и так без расчеса появится. А как понять на что аллергия что сдавать
Общий анализ крови (эозинофиоы), уровень IgE, эозинофильный катионный белок - это анализы будут указывать на наличие аллергии
Для выявления Аллергена проводят аллергопробы
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее аллергическая реакция
Нужно дообследоваться, сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин