Пропуск приема КОК
Добрый день. Пропустила более 3 активных таблеток препарата Джес плюс. Начались месячные не по циклу. Подскажите, как сейчас поступить, продолжить приём или прекратить и восстановить при следующих месячных?
Здравствуйте
Прекратить приём, и восстановить со следующей менструации
Здравствуйте
Стоит начать приём препарата со следующего менструального цикла.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли. Препарат удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения. Период полувыведения составляет 46 ч. Это больше, чем у любого другого КОК. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.