После прививки гепатита В.поднялась у ребенка температура и не проходит уже 5 день.

Ребенку 1 месяц.в четверг сделали прививку против гепатита В.и после этого малышка начала плакать.нарушился сон и аппетит.уже 5 день не проходит.температура тела 37.4 не сливается никак.что делать как ?

Здравствуйте начните противовирусное средство

Добрый день. Это не связано с вакцинацией. Возможно, сейчас кризис роста, колики, плохо переносит жару и так далее. У маленьких детей из-за несовершенства терморегуляции температура тела вполне может быть до 37.2 и выше в норме.