Котенок заболел

У скоттиш-фолда (2 месяца) выделения из носа и глаз, во внутренних углах глаз белая пленка, вялость, почти все время спит. Глистогонили 2 дня назад диронетом по весу. Плохо ест, воду даю из шприца принудительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее похоже на вирусную инфекцию скорее всего ринотрахеит. С учётом возраста и состояния, я бы рекомендовала как можно раньше обратиться на очный осмотр ко врачу. Необходимо взять анализы на вирусные инфекции.
На усмотрение врача, возможно понадобится постановка внутривенного катетора, если имеется достаточно сильное обезвоживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо за ответ. К врачу могу обратиться только завтра. Чем можно помочь в данный момент?

Обязательно отпаивайте насильно
Кормите также насильно кормом влажным для котят, понемногу, но часто. Можно через шприц без иглы. В корм можно такое добавлять немного воды.
Фелиферон 100000 внутримышечно 1 раз в сутки 7 дней
Сумамед суспензия из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 1 дней (готового сиропа)
В нос закапывайте физиологический раствор 3 раз в день по 1 капельке.
Анандин в нос по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
Глаза также можно промывать физиологическим раствором 2-3 раза в день
Капли Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день 10 дней
На ночь под нижнее веко тетрациклиновую мазь также 10 дней
Если в течение 3-4 дней улучшений не будет, то очный осмотр обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье. Будут вопросы, обращайтесь!