Консультация терапевта /

Боль под пупком — вопрос №793103

Доброго времени суток!
Прилагаю картинку. На картинке изображена примерная область боли. Локализация боли - под пупком, с левой стороны. Боль заметила сегодня, при наклоне вниз, давай пытаться прощупать это место, но болит не орган, а как будто сверху образовался прыщик и вот и боль такая же примерно, но только не сверху, а как будто там в жировой прослойке или как это правильно назвать. Что это может быть? Стоит ли повод для паники? Сейчас болею ковидом. Может ли это быть как-то связано? Может ли так проявляться, не дай Бог, тромбоз?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложила.

Терапевт, Кардиолог
В этой области может болеть кишечник либо гинекология.
Уточните как обстоят дела со стулом, нет ли вздутия? Чем то пробовали снимать болевой синдром?
Клиент
Анна, вздутия нет, так она не болит, пока её не тронешь, напоминает боль когда заденешь прыщ
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь очно к хирургу для осмотра. Нужно смотреть Вас вживую. Пока не трогать это место излишне не массировать. Не греть.
Клиент
Анна, хорошо, спасибо ?
Терапевт
Здравствуйте! Уточните характер боли (острая, режушая, схваткообразная, тупая)? Боль постоянная или периодическая? На коже изменения есть (покраснение, припухлость)?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Вы знаете, её если не трогать, не беспокоит вообще, заметила случайно, когда начала наклоняться вниз за чем-то и почувствовала эту боль, легла, давай массировать органы, все в норме, взяла живот и давай его мусолить и наткнулась на зону, где прям болит, даже не зона, а точка, вот прям боль такая, если прыщик задеть и также болит, и тут также точку нашла, помассировала, отпустила, дальше ныла, потом сама по себе перестаёт
Клиент
Евгения, припухлость и покраснений никаких нет
Терапевт
Можете сделать УЗИ данной области, может быть действительно внутрикожное образование.
Клиент
Евгения, а как правильно называется такое узи? Вот только на днях прошла узи брюшной полости, там ведь захватывает специалист эту область, ничего не было им сказано.
Терапевт
УЗИ одной анатомической области. Можно врачу сказать, что болит это конкретное место, он посмотрит.
Терапевт, Кардиолог
добрый вечер.Это может быть вариант невралгии, Боль по ходу нерва, иннервирующего переднюю брюшную стенку. Иногда это может быть перед появлением герпетических высыпаний в этом месте. Необходимо наблюдение.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , если никаких высыпаний образований нет, боль вероятней всего имеет неврологический характер или мышечный , во время ковид может быть, рекомендую показать хирургу, сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно для мышечных болей, которые характерны при ковид.начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте