Вывоз за границу

Есть ли на сегодняшний день ограничения, связанные с ежегодной прививкой собак? Через сколько дней после вакцинации можно вывозить собаку заграницу? Собаке 6 лет, прививку сделали 26 февраля. Пропустит нас ветеренарный контроль,если вылетать 6 марта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для перемещения за границу и по территории России необходимо вакцинировать животное от бешенства за 21 день до поездки. На данный момент вам не оформят ветеринарные сопроводительные документы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Геннадий, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Геннадий, если вакцинация была 26 февраля, то вывозить собаку можно с 19.03 или с 20.03? Я покупаю авиабилет. Подскажите, пожалуйста.

Ветеринарное свидетельство оформляется в течении 5 дней до отъезда в государственной ветеринарной клинике, потом в аэропорту обменивается на сертификат. При покупке билета учтите график работы ветклиники в выходные дни и что оформлять справку в день вылета не удобно. Можно никуда не успеть. По идее 19-го должны выписать ветсвидетельство, но лучше уточнить в именно в госветклинике которая у вас чтобы не возникло недопонимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Геннадий, спасибо. Понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, 21 день должен пройти со дня прививки бешенства, и смотря куда едете у всех разные требования. Если оформление через Меркурий то нужен RU номер площадки куда едите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, а что это Меркурий? Я обычно в государственной ветеренарной клинике беру справки для выезда собаки в Турцию ( Болгарию).

Меркурий это система ветеринарных электронных всд. В ваши страны всд ф номер 1