Вывоз за границу
Есть ли на сегодняшний день ограничения, связанные с ежегодной прививкой собак? Через сколько дней после вакцинации можно вывозить собаку заграницу? Собаке 6 лет, прививку сделали 26 февраля. Пропустит нас ветеренарный контроль,если вылетать 6 марта?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для перемещения за границу и по территории России необходимо вакцинировать животное от бешенства за 21 день до поездки. На данный момент вам не оформят ветеринарные сопроводительные документы.
Геннадий, спасибо за ответ.
Геннадий, если вакцинация была 26 февраля, то вывозить собаку можно с 19.03 или с 20.03? Я покупаю авиабилет. Подскажите, пожалуйста.
Ветеринарное свидетельство оформляется в течении 5 дней до отъезда в государственной ветеринарной клинике, потом в аэропорту обменивается на сертификат. При покупке билета учтите график работы ветклиники в выходные дни и что оформлять справку в день вылета не удобно. Можно никуда не успеть. По идее 19-го должны выписать ветсвидетельство, но лучше уточнить в именно в госветклинике которая у вас чтобы не возникло недопонимания.
Геннадий, спасибо. Понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, 21 день должен пройти со дня прививки бешенства, и смотря куда едете у всех разные требования. Если оформление через Меркурий то нужен RU номер площадки куда едите .
Олеся, а что это Меркурий? Я обычно в государственной ветеренарной клинике беру справки для выезда собаки в Турцию ( Болгарию).
Меркурий это система ветеринарных электронных всд. В ваши страны всд ф номер 1