Ранее ППЗ у девочки 6 лет

Здравствуйте, у дочери ранее ППЗ, появились волосы на половых губах и стали соски больше. К какому врачу обратиться? Записаться на приём к гинекологу - эндокринологу детскому? это ведь не норма так рано

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализы крови на пролактин, ФСГ, ЛГ , эстрадиол. Также проверьте щитовидную железу: ТТГ, Т3, Т4, ТРОАв. УЗИ малого таза, молочных желез, щитовидной железы. Рентген лучезапястного сустава с определением костного возраста.
Эту проблему решает детский гинеколог или детский эндокринолог.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать рентген кистей рук, чтобы определить костный возраст. И записаться к детскому эндокринологу. Он занимается проблемой ППР

Принятый ответ

Здравствуйте! А кровь на гормоны не сдавали?

Принятый ответ

Азиза, добрый день! Вам необходимо ребенка отвести и к эндокринологу, и к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес ребенка? Скачка роста не было? Самым первым нужно сделать рентген левой кисти руки для определения костного возраста. если он превышает паспортный более чем на 2 года, только тогда проводить обследование.