Тромбодинамика

Здравствуйте,бер.12 нед.была на приеме гениколога,сказала кровоток быстрый и выписала пить кардиомагнил на ночь 150мг.Я колю клексан 0,4 в 9.00 и мне 6 числа надо сдать тромбодинамику. Кардиом.как то повлияет на сдачу или пока его не принимать? Просто тромбодинамику до укола надо сдать и после через 3-5 часа.

Здравствуйте, Юлия. Уточните, на основании чего был выставлен диагноз тромбофилия? И какие показания со стороны обследований выявил гинеколог для усиления терапии кардиомагнилом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, тромбодинамику сдавала,вся красная была,на клексане нормализовалась, а гениколог после скрининга там ПИ в маточных артериях 3,38 слева 3,77 справа.

Как правило, в данной ситуации достаточно и антикоагулянтной терапии (клексан).
Для микроциркуляции я все же порекомендовал не аспирин, а дипиридамол (срок беременности еще маловат)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, вот мне надо здать тромбодинамику через 24 после введения,а ставлю его утром, апотом через 3,5ч повторить. А если на ночь таблетки,это повлияет на резульнат?

Если анализ будете проводить утром, то таблетки (кардиомагнил) вечером тоже желательно не принимать, конечно они могут исказить результата исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Удачной тромбодинамики)

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, вечером отмените кардиомагнил перед сдачей анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо