Волос в ране
Здравствуйте, в четверг делала блефаропластику верхнюю. Заклеили пластырем. Когда пришла домой убирала волосы в пучок и вырвала волос и головы, потому что второй его конец оказался под пластырем! Я чувствовала жжение в этой части глаза когда накладывали пластырь. Оно прошло к концу дня и дискомфорт лёгкий уже чувствовался одинаково в обеих глазах. (Доктор сказал не волнуйтесь все хорошо). На следующий день отёк, но на этом глазу намного больше. Сегодня понедельник и отёк ещё есть но уже небольшой Вопрос: если волос попал в рану какие последствия? Разлагается ли он организмом? Может ли зажить рана если волос внутри ? Или тогда было бы нагноение как с инородным телом?
Здравствуйте. Рана точно заживёт, на веках после блефаропластики,выполненной в асептических условиях, нагноений не случается.Волос,даже если фрагмент остался внутри, скорее всего никак не повлияет на результат.
Доказано,что волос не биоразлагаемая ткань,то есть не рассасывается внутри