Кардиомагнил 1 триместр

В анамнезе выкидыш на 5 и ЗБ на 8 неделе. Сейчас срок 10 недель. Есть большой лишний вес. Гинеколог рекомендовал консультацию гемостазиолога. Сдала гемостазиограмму и д димер. Значения вроде а норме. Гемостазиолог назначил сразу Кардиомагнил и доп. Анализы. ( анализы еще жду). Можно ли Кардиомагнил на 10 неделе?

Здравствуйте, Марина. Нет, официально кардиомагнил (да и остальные препараты ацетилсалициловой кислоты противопоказаны в первом триместре). В качестве дезагреганта на этом сроке можно использовать дипиридамол (курантил.

Что касается коагулограммы, я вообще не вижу никаких проблем

Здравствуйте, Марина, коагулграмма у вас хорошая
Кардиомагнил можно будет принимать с 12 недели беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил можно только после 12 недели беременности.
Учитывая, 2 замершие несостоявшиеся беременности в анамнезе, я рекомендовала бы вам сдать кровь на мутации F2, F5, протеин С и S, антитромбин 111, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипинам, В2-гликопротеину 1.