Анизоцитоз
Добрый вечер, по полному анализу крови поставлен Анизоцитоз микро незначительный, очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу обратиться, может дополнительно сдать какие- нибудь анализы?
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия. Данный параметр в Вашем случае может указывать на скрытый дефицит железа в организме (либо на предшествующую кровопотерю).
Порекомендовал бы для уточнения проверить уровень сывороточного железа и ферритина.
Здравствуйте. Не переживайте, критических изменений в анализе нет. Скорее всего имеет место латентный железодефицит, рекомендую сдать анализ на сывороточное железо и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо в плане дообследования сдать ферритин для исключения латентного дефицита железа (выявленные изменения могут соответствовать данному состоянию). При показателе менее 30, корректировать уровень железа под контролем терапевта по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, у вас возможно есть латентный железодефицит - необходимо сдать расширенную феррокинетику - сывороточное железо, ферритин, трансферрин, общая железосвязывающая способность, насыщение трансферрина железом