У кота опух лоб
Здравствуйте.сегодня обратилась в ветклинику с котиком , по поводу ушного клеща , врач выполнил обработку , закапал лекарство , затем сообщил , что необходимо сделать блокаду, чтобы снять воспаление , сделал укол в ухо. Котик очень сильно брыкался и не давал сделать укол , проучил стресс большой . Затем отвезла его домой и он заснул . Вечером обнаружила , что у кота опух лобик, прямо выбухает вперёд между глазками чуть выше. Я в панике , так понимаю это отёк ? Подскажите пожалуйста что делать??
Здравствуйте. Как общее состояние питомца? Дыхание не затруднено?
Анна, здравствуйте, дыхание обычное , спит целый день, периодически дрожит , возможно от испуга, покушал два раза и попил.
Зодак или Зиртек есть в каплях дома?
Анна, здравствуйте нет , но могу поехать в круглосуточную аптеку , все так серьезно ??
Принятый ответ
Стоит начать давать антигистаминный препарат. Зодак по 5 капель 2 раза в день. 3-5 дней. Можете смешать с небольшим количеством воды.
Если будет ухудшение состояния или в ближайшие сутки после после начала дачи Зодака не будет улучшений, то необходим очный осмотр врача.