Консультация психиатра /

Приступы страхов. — вопрос №79663

Добрый день.незнаю что происходит.Помогите разобраться.устал жить в таком состоянии.началось в начале 2018.просто ни с того появились какие то страхи.стал боятся ножей.боятся причинить кому то вред.дома трое детей и жена.боюсь приходить домой.что бы не дай бог не навредить им.как волной накрывает.какая то паника.нервоз ужасный.перепонки реагируют на каждый шум.крик детей.стук.иногда внутри все кипит от злости.не знаешь куда бежать.какие то страшные мысли.руки дрожат.По городу иду.начинает шатать.легкое головокружение,тошнота бывает.как земля уходит из под ног.всего качает.будто предобморочное состояние.Помогите никогда за 35 лет такого не было.что случилось не знаю.ходил в больницу.сказали остеохондроз шейного и грудного отдела.лечил.не проходит.невролог сказал у тебя невроз неуточненного характера.от афобазола ещё хуже стало.грандаксин пил.неособо помог.никто толком диагноза поставить неможет.устал так жить.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А вы обследования проходили? Рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи и головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да .МРТ мозг.ничего не показало.все в норме.маленькая протрузия в шейном отделе.щитовидку проверил.в норме сказали.

Клиент
Лариса, УЗИ сосудов не делал
ЛОР
Вам нужно по этому поводу обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а к психотерапевту или хотя бы психологу обращались? Возможно, вам показанв более серьёзные препараты, нежели грандаксин
Принятый ответ
Клиент
Александра, нет необращался ещё.невролог сказал это все от остеохондроза.если чеснок побаиваюсь сходить вдруг в психушку запрут.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Евгений. Похоже на неврастении( синдром хронической усталости). Давайте уточним: Когда вы последний раз были в отпуске? Планируете ли вы свой отдых на выходные? Раздражает ли вас не сильно яркий свет, шум проезжающей машины за окном?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, да в отпуске был уж 4 года назад.с тремя дочерьми особо и отдыхать некогда.постоянно в работе.свет нет.громкие звуки нервируют.крики.стуки.волной накрывает.аж бурлит все в нутри.страх появляется.
Терапевт
Здравствуйте,Евгений! Проверьте УЗи щит железы,надпочечников,гормоны т3 т4 ттг аттпо,кортизол суточ мочи,АКТГ. ЭКГ,проверяйте в такие моменты АД ( не повышается?)
Терапевт, Нефролог
Можно сделать УЗИ сосудов, это покажет кнет ли проблем с кровоснабжением мозга, учитывая жалобы на шаткость, головокружение, и ЭЭГ. Пока можно начать принимать АДАПТОЛ по 500 мг*2-3р/сут, это избавит вас от тревоги. И очно консультироватьс у психотерапевта. Результаты анализов можно будет выложить здесь или на почту.
Акушер, Гинеколог
Распространенное заблуждение. Никто не может вас "запереть в психушку", раз вы пришли сами добровольно и пока в твердой памяти. Вы сами понимаете вашу проблему. У вас есть критика к своему состоянию. Это уже полдела. Дальше предоставьте работу профессионалам
Клиент
Александра, щас понимаю что идти надо.приеду с командировки пойду.только у нас в Тульской области.и пойти незнает куда
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Так вот и я про то же. Так вас на долго не хватит, а у вас три дочери. Займитесь собой, сходите в отпуск, лучше куда нибудь съездить.
Акушер, Гинеколог
Такого специалиста нужно искать по отзывам, по так сказать, сарафанному радио
Клиент
Александра, в том то и дело.хоть в Москву езжай
Акушер, Гинеколог
Если дело того стоит, то и поезжайте.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Евгений пишите в личку, я вас проконсультирую по Скайп.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Гематолог, Терапевт
Обратитесь к психотерапевту, нужна психокоррекция, не только таблетки. Пересмотрите ритм жизни, режим дня, нет ли вредных привычек?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться очно с психотерапевтом пока совсем далеко не зашло
Андролог, Уролог
Добрый день! Выполните УЗИ сосудов шеи, вероятно причина там. И выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если есть шаткость, то скорее всего нарушается кровоснабжение мозга, нужно сделать УЗИ сосудов шеи. А по поводу таких фобий, конечно, лучше сходить к психотерапевту, для более детального осмотра, прохождения специальных тестов и , если необходимо, назначение адекватного лечения. Можно пропить Адаптол, если есть перегруз на работе и мало отдыха. Он немного успокоит.
Невролог
Здравствуйте, Евгений, обратитесь за очной!!! консультацией к психотерапевту в г. Тула. Напишу вам в личные сообщения
Клиент
Валерия, спасибо Валерия.расмотрю!
Психолог, Сексолог
Что произошло в конце 2017/начале 2018? Вы очень мнительный человек, на фоне этого прекрасно развиваются страхи и другие неприятные симптомы (плохой сон, странные мысли, потеря ориентации в пространстве). Остеохондроз мог только частично повлиять на ваше состояние, но не так резко и не целиком. Проблема в психике. Медикаменты тут будут малоэффективными. Вам нужны сеансы психотерапии у психолога или психотерапевта.
Клиент
Тарас, возможно.не знаю.вроде никогда подобного небыло.может от постоянной работы устал.вме на нервах.стрессах.
Клиент
Тарас, вроде ничего не случалось.работа и все.дедушка умер в октябре.сам да мнительный.нервный человек.вспыльчивый.но что бы так резко.какие то страшные мысли в голове стали появляться.ненавредить родным.детям.напарникам.от куда все это взялось не пойму
Психолог, Сексолог
Скорее вы игнорировали или проглатывали проблемы, в то время как нужно было отвлечься от повседневной суеты, работы и уделить время своим переживаниям, мыслям. Получилось, что все накопилось и теперь нахлынуло на вас снежным комом, что вы не знаете куда податься. Нужно распутывать ваши мысли и накопившиеся проблемы, чтобы вы могли ясно смотреть в настоящее и будущее, чтобы понимали, где реальность, а где надуманная и лишняя, совершенно ненужная информация. Вам нужно найти хорошего психолога или психотерапевта и походить на сеансы психотерапии. Процесс длительный, может полгода, может больше, в зависимости от вашего восприятия и желания поправиться.
Клиент
Тарас, иной раз лежишь в ночи и сам понимаешь что это все бред.что ерунда полная а как волной накроет что беги из дома.страшно находится рядом с кем то.походить надо.но надо ездить куда то.у нас в Новомосковске психотерапевтов нет.
Психолог, Сексолог
Приведите пример о чем конкретно вы думаете, что вас вгоняет в ужас и вы хотите уйти из дома? То что вы пытаетесь контролировать своё тело это уже хорошо, а вот бы ещё научиться контролировать разум фильтровать мысли, расставлять приоритеты и тд. Как сейчас вы справляетесь с нахлынувшим страхом, кроме ходьбы?
Клиент
Тарас, просто стал ни с того ни с сего боятся причинить кому то вред.ударить,пырнуть,а от таких мыслей когда рядом жена и трое дочерей страшно.понимаешь что бредятина какая то но боишься свихнуться и не дай бог.то как накроет волной нервозность какой то аж внутри все раздражает.шум.крик.стук.громкий разговор.как молотком по ушам.потом мин 20 отпустит.
Клиент
Тарас, стараюсь работать постоянно.там отвлекаюсь.
Психолог, Сексолог
Вы на фоне вашей мнительности развиваете паническую атаку. У всех людей иногда проскакивают ужасные мысли, иногда снятся убийственные в прямом смысле слова сны. Просто не нужно развивать в себе эти дурные мысли, а стараться сосредотачиваться на более важных и нужных мыслях. Думаю вам бы прекрасно подошли медитации, для внутреннего успокоения и освобождения от мыслей. Когда на вас находят странные мысли, то переключайте их на другое, представляйте что-то приятное, вспоминайте положительные моменты. Все в вашей голове, вы должны научиться быть боссом своих мыслей.
Клиент
Тарас, вот так и делаю.сразу пытаюсь о другом думать.музыку слушать или на улицу пойти.но все равно как то страшно что бы черту не переступить.кто то мне сказал у тебя обсесивно импульсивное расстройство.на фоне нервов.рработы,усталости.
Психолог, Сексолог
Вам однозначно нужно взять отпуск и заняться своим психическим здоровьем. Обратитесь за помощью и вам помогут навести порядок в голове.
Психиатр, Психолог
добрый день!! у вас, скорее всего, невротическое расстройство. оно возникает на фоне стресса, проявляется в виде фобий, страхов, вегетативных нарушений. данное состояние обратимо и основным методом лечения является психотерапия. возможно медикаментозное лечение при выраженных страхах, нарушениях сна, тревоге, снижении настроения