Две недели болею омикроном с болью горле
Здравствуйте, две недели болею омикроном, боль прошла за десять дней, остался насморк, головные боли, слабость, изменение вкусовых ощущений. Откашливается с сильным кашлем до рвоты, заложена носоглотка, не могу спать, ощущение не прохождение воздуха. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше.
Добрый день. Нужно сделать рентген или КТ добавочных пазух носа - возможно, что острый гайморит. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Кашель с мокротой? До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуры нет? Как-то обследовались?